Прочее о городах и странах
Есть мнение, что Перми 42010 лет. (это по данным археологических раскопок, которые показали такую дату).
Это не исключено. Мало того, я этому верю, но вот вступать в дискусии на эту тему не люблю. Настроение портится.
это только версии, а не официальные даты! читайте здесь http://www.permv.ru/print/?article=9710
что касается Москвы, так там поселения были обнаружены гораздо раньше первого упоминания...
есть весьма смелые предположения относительно возраста Москвы.. .но принято верить официально признанным датам!
а на сайтах можно написать все, что угодно, интернет позволяет это.. .но прав авторства не дает...
Айжан Акылжанкызы
это перепечатка более ранней статьи: http://klad.perm.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1250518158
Уважаемый ВС! Возрастом города считается время после первого упоминания его имени в летописных документах а не возраст костей съеденного когда то племенем на доисторической стоянке мамонта
Ольга Русинович
Извините, а если Вы потеряли свидетелство о рождении, Вы вообще не рождались?
Да и троллейбусы тогда ходили. Упал пацтол. вылез, где Вы такое услышали? Вы что не в курсе, что 5-10 тысяч лет назад, истории как таковой зафиксированной письменными носителями не было, а тут аж 42 тысячи! Круто. Если нашли череп человекообразного существа или мумию в болоте, то это не говорит о том, что этот житель Перми, в булочную или за сигаретами ходил. Радиоуглеродный анализ, очень не однозначный. Анализ черепков и орудий охоты был? Сравнивался с другими поселениями. Где ссылки?
Айжан Акылжанкызы
и не только троллейбусы ходили, но ещё и метро было )))
возможно это не Перми столько лет, а это другой город который был до Перьми. а может это Пермь.
я считаю что есть города и постарше.
Айжан Акылжанкызы
Пример приведите
Я учился в ПГУ. такого не наблюдал.; 42 тыс .лет это первобытный человек жил в пещерах. О цивилизации небыло и намеков. Это у Американцев и Запада В Исторической геологии нелоды с датами, Они порят чушь что планете нашей 4 миллиарда лет....
Айжан Акылжанкызы
Сожалею ,на что поделать, если ваши преподы придерживались библейского летоисчисления, согласно которому письменность возникла с появлением Адама, т.е. чуть более 6,5 тыс. лет. )))