Прочее о городах и странах

Рай на земле! Где он?

Рай на Земле там, где мы сами можем его для себя построить. Рай находиться в нашей душе (не у всех) , там где мы его реализуем в реале, там и Рай. Это может быть любым местом.
Ирина Алексеевна Джупарова
Лучший ответ
В Коми, Сысольский район, деревня Рай.
:)))))

http://wikimapia.org/79995/Деревня_Рай

Это топографически, но для меня рай это - Сuernos del Рayne (Национальный парк Торрес дель Пайне, массив Рога Пайне)

Viktor Maziuk
РАЙ - это слово Персидского происхождения и означает сад.

Знаменитые "висячие сады" Вавилона - тоже одно из чудес света, вернее второе. Они располагались на террасах царского дворца и как бы "нависали" одна над другой, за что и получили прозвище "висячих".
Висячие сады были одной из самых знаменитых диковинок древнего города Вавилон. Однако, хотя археологи и нашли предполагаемые руины садов, доказать, что это именно они, невозможно. Мы знаем только одно: сады действительно существовали, потому что люди видели и описали их
Греческие и римские писатели рассказывают, что сады были построены около 600 г. до н. э. по приказу Навуходоносора II, повелителя Вавилона. Этот город лежал на берегах реки Евфрат, к югу от сегодняшнего Багдада, столицы Ирака. Легенда повествует, что царь приказал построить сады ради тосковавшей по дому молодой жены Амитис, надеясь, что они напомнят ей родные персидские горы.
Висячие сады были построены, вероятно, у реки и смотрели на городские стены Вавилона. Они были устроены в виде террас, самая верхняя из которых, возможно, возвышалась над землей 40 метров. Навуходоносор распорядился посадить в саду все мыслимые виды деревьев и цветов. Их свозили со всей империи на телегах, запряженных волами, и речных ладьях.
Успех садоводов, должно быть, зависел от хорошей системы полива, для которого использовалась вода из Евфрата. Воду могли поднимать на верхнюю террасу с помощью цепочки ведер, прикрепленных к колесу, которое вращали рабы. А потом она, должно быть, сбегала по садам ручьями и водопадами, так что земля всегда оставалась влажной.
Ismail ))
Точное место появления современного человека на нашей планете установили американские ученые - 12.5 градусов восточной долготы и 17.5 градусов южной широты. Сейчас в этом районе юго-западной Африки проходит граница между Намибией и ЮАР.

лондонская газета «Таймс» , отметила, что в результате данного открытия стало известно местонахождения земного Рая, где впервые появился современный человек.

Правда, ученые установили, что у современных людей было не два изначальных предка, а 14. Именно столько отличающихся друг от друга генетических групп обнаружено среди современного населения Африки.

Математическая модель показывает также, что человечество произошло от единственного племени, численность которого не достигала и 150 членов.
Одновременно ученые установили, что исход первых людей из Африки происходил в районе Красного моря около 60 тыс лет назад.

+++

«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

Омар Хаям
3.Бытие: Глава 2
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Мнение о том, что Pай находился на территории Армении, было очень распространено в Европе в Средние века.
четыре реки: Фисон, Гихон, Евфрат и Хидекель. Фисон, как добавляют толкователи, зовется также Гангом; Тихон — это Нил.. . Что же касается Хидекеля, то это Тигр, протекающий перед Ассирией. Последнее ни у кого не вызывает возражений. Возражения, и притом веские, вызывает отождествление Фисона и Тихона с Гангом и Нилом. Полагают, что речь идет об Араксе, впадающем в Каспийское, и о Галисе, впадающем в Черное море, и что Pай, следовательно, хоть и был в поле зрения вавилонян, находился на самом деле не в Вавилонии, а в горной области Армении, севернее Месопотамской равнины, где соседствуют истоки упомянутых четырех рек.

+++

Насреддин Афанди был беден. До того как он скопил деньги на покупку осла, ему приходилось ходить пешком. Шёл он однажды по большой дороге, вздымая пыль, а встречные смеялись и говорили:
- Наш Афанди всё ходит, райскую жизнь ищет! Не дойдёт. До рая далеко!
Случилось так, что какой-то путник, ехавший верхом, пожалел уставшего Афанди, и посадил его на осла позади себя.
- А говорят, далеко от рая! - сказал довольный Афанди. - Ничего подобного! Оказывается, рай находится всего на полтора аршина выше земли, на спине осла!
около забитого под завязку холодильника, рядом диван и любимый на диване
Австрия
Виктор Феднин
город Одесса
Strannaya Chi
тасмания
Конечно же Исландия!!!!
Savelyev Viktor
На небесах)))
Илья Умецкий
Там где нет нас:)
Если есть на свете рай это краснодарский крааааааааааай!
Halime Alekberova
Должен быть у нас в душе !!!))))
На райском острове Бали (Индонезия))))))))))))))
Даже если он есть нас туда не приглашают, да и не пригласят....:)))))