так где тебе (мне/ ему/ ей ) хорошо там и рай ))
а райские ощущения могут нахлынуть, где угодно и когда угодно, может повлиять на это и не место вовсе, а обстоятельства, , люди и тд )))
а еще и от человека зависит, вот мне может быть хорошо везде, если настрой хороший, окружают приятные люди, я создаю сама для себя позитивную атмосферу (читай :райскую)
А зануде, вечно всем недовольному, хоть на Бора Бора его размести, хоть на Мальдивы, все одно, найдет к чему доковыряться )))
p.s. насчет будильников и начальников + 100 согласна
добавлю УТРО )).ненавижу утро . я "сова" , мое идеальное время, где то между Солнцем и Луной )))
А понедельник, почему то всегда любила, мой счастливый день !
Прочее о городах и странах
Какое место на земле и за что можно назвать раем?
Ваша цитата - Рай – это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников?!)
Следуя данной " логике " и продолжая вашу цитату - это КЛАДБИЩЕ !!!
Аня Аркуша
Это Ваша логика, ей Вы и следуете. А в моей логике не все так печально))) Удачи.

Памуккале (Турция)

Бора-Бора

Мальдивы. Надеюсь объяснять почему не следует)))
рай в серьезном смысле--это только дух! земля это кузня!
Всё зависит от твоего мироощущения. Можно не выходя из дома чувствовать что ты уже почти там.
где хорошо живется там и рай.
Весь мир это рай.
ГРОЗНЫЙ
Вы и описали рай ! ))
Серьезно. Рай - это где нет места начальникам, будильникам и понедельникам ))