Прочее о городах и странах
Вопрос об Австралии
Здравствуйте, я мечтаю жить в Австралии, так как думаю, в России вообще жить невозможно, только выживать.Видя на примере моих старших родственников-как они всю жизнь пашут, и при этом имеют высшие образования-мне становится страшно за себя, я не хочу жить в России, и вот мне приглянулась Австралия. Скажите, кто знает, лучше ли там? почему? Я планирую выучиться на переводчика в колледжепосле 11 класса, Возможно ли после этого переехать потом туда?Знаю что всё будет сложно. Чтобы переехать необходимы деньги? я имею ввидувот приезжаешь туда, нужно покупать жильё? оформлять прописку, да? денег много нужно,наверное?Как лучше сделать, или лучше после колледжа ещё получить образование?а затем переезжать?Кто знает ответьте пожалуйста на мои вопросы
Если говорить о том как сейчас можно уехать в Австралию - то одним из путей является профессиональная иммиграция. Надо иметь профессию, соответствующую требованиям Австралии и опят работы по ней. Посмотрите сайт посольства Австралии, там есть информация. Существует определнная система подсчета баллов (за образование, стаж работы, научные степени, возраст, и т. п плюс знание языка) . За то время что вы будете учиться программа может измениться, могут внести изменения в список профессий и т. п. (Как летом сделала Канада - список профессий уменьшен и квоты на иммиграции сильно сокращены) . Поэтому какой-либо совет дать трудно. Может имеет смысл рассмотреть возможность учебы в Австралийских Университетах или колледжах? Таким образом вы получите местное образование (с которым гораздо проще найти работу) . Всю интересующую информацию по обучению иностранных студентов можно посмотреть непосредственно на сайте того учебного заведения, в котором вы захотите учиться. Все остальные вопросы второстепенны - жилье можно снимать (это не проблема, размер и качество зависит от имеющихся денег) , можно покупать (опять же если есть деньги) . Поверьте - основное это получить визу (либо иммиграционную, либо учебную, либо рабочую) . Получить рабочую визу достоточно сложно, надо быть очень хорошим специалистом, что бы работодатель мог доказать, что он вынужден приглашать человека из-за рубежа, вы врядли станете таким сразу после колледжа.
задай вопрос здесьhttp://community.livejournal.com/ru_travel/ набери в тегах Австралия
там много крокодилов. они обрадуются тому, что вы приехали.
чтобы туда уехать, вам нужно вид на жительство/ разрешение на работу или получить грант на образование. Никакие прописки вам там не нужны и не потребуются - их там просто нет.
Давай, девочка, дерзай!! ! Это самая лучшая страна в мире! Ничего не бойся, иди на пролом! все получится! потом открытку пришлешь)))

Может в Австралии и хорошо жить, а в России веселее... .
И кто всем сказал, что заграницей лучше?
По прелету туда можете снять квартиру на первое время. Но жить там ничем не лучше-ядовитые змеи и опасные насекомые.. .
Нужно разрешение на работу и прочие документы, но все это делается в посольстве
Я, конечно, всё понимаю.. . Но не замучает ли тебя тоска по Родине? Такое случается иногда.