Прочее о городах и странах

Откуда эта вражда питерцев к москвичам?)

Нюша Краса
я думаю, дело не в том, что питер был столицей. а в том, что там формировалась среда русской интеллигенции, складывались научные, философские, литературные течения. сама атмосфера города всегда тому способствовала… как говорится, исторически сложилось. вечный спор «вшивой интеллигенции» и «технарей» , если позволите.
хотя, конечно же, как и коренные москвичи – я верю – ведут себя достойно по отношению к гостям города, так и настоящие интеллигенты никогда не унизятся до вражды.
извините, если что не так. к сожалению, я в питере давно не живу. сужу по воспоминаниям))
Никита Попов
Лучший ответ
Ревность, зависть, низкий культурный уровень.
Малинка Марина
Нюша Краса едва ли в самом культурном городе некультурные люди))
в москве и в питере я был и там нормально хорош людей ссорить
Нюша Краса причем тут ссорить.смотрите шире
Это Вы сами себе внушили, что Вас нигде не любят. И верите в это.
А загрызут Вас или нет? Это зависит не от прописки, а от человека.
Главное "человеком" быть, и всё будет хорошо везде и всегда.
Две столицы. Время. Деньги. Спор. Всего пару слов.
не загрызут... А во вражде виноваты сами москвичи, которые при любом удобном случае это подчёркивают.... Возьмите, к примеру фильмы "Москва слезам не верит","Московские каникулы"."Московское такси","Московская сага"....и песни также.... Не говорю о финансах, когда ...(впрочем, не стоит)... Правильно сказали, что главное-быть человеком, "челом",как говорят в Питере.... Кстати, Питерский язык наиболее классический по-произношению....
Гулжан Онлыбековна Я бы не сказала, что питерский язык более классический...
вместо батона - булка - это как-то не по-русски... булка - это сдобное изделие с маком, изюмом. помадкой и т.д. А белый хлеб называется батоном. Посмотрите внимательно на ценник: там пишут "батон нарезной" и цену... не будут же там писать "булка"? это бред.
москвичей не любят во всем мире и питерцы не на стороне
Нюша Краса я не просила мои слова повторять, мне интересно мнение ПОЧЕМУ
Гулжан Онлыбековна Россия (россияне, если быть точнее) - это не весь мир
Завидуют, что они непризнанная столица
Вася Жиров
не загрызут, мы всех принимаем. славянской внешности. А лично я Москву не люблю, потому что люди там злые.
Нюша Краса вот странное дело..сколько была в питере, почему-то мне питерцы как раз показались злыми..
может, совпало,конечно..
Возможно от того что ПИтер раньше был столицей=)
Москалей в Киеве тоже не любят...
Mariya Mariya
Нюша Краса да и мы хохлов не особо, знаете ли:))