Прочее о городах и странах

Самый длинный Новый Год. В Омске уже нарядили ёлку и уберут не раньше 8 марта.Как Вам?

Сказочность Нового года ощущается именно в мгновениях. Как в песне про пять минут. А растягивать это на несколько месяцев - безвкусица...
Nazim M
Лучший ответ
Мудрецы древности говорили: " Ищи, кому это выгодно".

Это НЕЗАТЕЙЛИВАЯ РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ.
Как обьясняют в Омске, традиция устанавливать елку в конце октября сложилась несколько лет назад. Таким образом предприятия торговли напоминает омичам о том, что скоро Новый год.

Елка высотой 15 метров украшена игрушками, часть которых сделала своими руками, и гирляндами. Чуть позже на клумбах возле «Каскада» появятся и маленькие елочки с иллюминацией.

Новогодняя елка возле «Каскада» простоит до 8 марта. Это тоже традиция: ближе к весне елку украсят другими игрушками, в том числе разноцветными цветами и «восьмерками» .
Ее привезли из села Подгородка Омского района.

Кроме того, ставят елку заблаговременно, чтобы создать омичам настроение, все-таки в городе не так много радостей. А так люди идут и улыбаются.

В конце концов, это просто красиво.
Отлично! Хороший и позитивный настрой очень важен. А то так праздник быстро пролетит одной ночью...
Артурик 24 Какой одной?Там опять дней 10 гулять будем.Куда столько?Работать лучше наверное.И так ничего не развито
Очередная лапша народу.
Как дети маленькие.
А чиновники в этот момент ваши бабки заграницу мешками увозят.
Смешно. .
Это может служить вербальным позывом к пьянству.. Новый год - бухай народ.
у нас с конца сентебря уже в магазинах продают все для меня рано очень рано но нас никто не спрашивает это прсто ещё один повод людям деньги из кормана выташить