Прочее о городах и странах

срочно!!!!Как возникли города : Франкфурт,Оксфорд,Манчестер,Кембридж??

Франкфрут ( - на-Майне) Впервые город упоминается в грамоте Карла Великого от 22 февраля 794.
В первой половине 13 в. численность еврейского населения Франкфурта-на-Майне достигла 200 человек. Город стал одним из центров еврейской учености.
Золотая булла жалует Франкфурту статус «выборного города» — здесь курфюрстам полагалось избирать императоров Священной Римской империи. После краха империи в 1806 Франкфурт присоединяется к Рейнскому союзу. После окончания Наполеоновских войн Франкфурт остается (наряду с Бременом, Гамбургом и Любеком) одним из четырех сохранившихся германских «вольных городов» . Именно в таком качестве Франкфурт в 1815 году вошел в состав вновь образованного Германского союза, став местом расположения его властных органов и фактической столицей.
В ходе Революции 1848—1849 годов в Германии во Франкфурте заседало общегерманское Франкфуртское национальное собрание. В марте 1849 г. Франкфуртское национальное собрание (съезд делегатов от всех германских государств, созванный для объединения страны) утвердил конституцию Германии т. н. — Конституция Паульскирхе, также известная, как «Франкфуртская» , в которой провозглашалось равенство всех граждан перед законом, однако уже в июне того же года этот парламент был разогнан, и его решения утратили силу.
В 1866 году после австро-прусской войны Пруссия аннексирует Франкфурт.
В 1945 году решением американской оккупационной администрации Франкфурт включен в состав земли Гессен.
Hgfdg Gfdfgdf
Лучший ответ
Не важно когда они возникли, гораздо важней, когда их не станет !
Дмитрий Жуков
если вы о том, что объединяет их - так это университеты. а историю в Википедии посмотрите.