Прочее о городах и странах
У меня вопрос к жителям бывшего СССР, таким как украинцы, белорусы...(Ну и ко всем тем, кто может знает ответ:))
Вот, у вас с рождения получается 2 языка, т.е. вы говорите и на своем, и по-русски,одинаково хорошо. А на каком языке вы говорите чаще, и что самое интересное на каком языке думаете?
Да, предыдущий ответчик сказал правду, (я живу на Украине, но сама русская, украинский знаю, но думаю и разговариваю по-русски) коренные украинцы знают свой язык в совершенстве, и конечно, если в семье говорят по украински, то думают они тоже по-украински, хотя русский язык знают тоже очень хорошо. Сейчас здесь русских школ вообще нет, это значит что во всех школах преподавание ведется на украинском языке, но русскии учат тоже хорошо. Во всех коледжах и высших учебных заведениях преподавание ведётся также на украинском. Молодёжь знает сейчас одинаково хорошо и русский и украинский языки, но думают на том языке к которому привыкли с детства и на каком говорят в семье.
я белорусска! языка то 2...но при СССР в детсадах и школах преподавали предметы на русском языке, а белорусский, вместе с английским, начинали изучать только в 4-классе, как и иностранный язык :-))) маразм конечно: -)) белорусский знаю, но честно скажу, плохо! иностранным языком владею намного лучше родного белорусского! а вот украинцы молодцы, свой язык уважают и в семьях говорят на родном, что не мешает им говорить и по русски!
На Русском.
Думаю и говорю на языке той страны, где нахожусь в данное время. У меня мозг переключается, как комп.
Это привычка, выработанная годами.
Но любимый- конечно самый великий и самый могучий!
Это привычка, выработанная годами.
Я живу в Казахстане, сам казах. Думаю и говорю ТОЛЬКО на русском.))
на русском
Говорю и мыслю на русском. А ваще всем респект кто русский знает!!!!