Прочее о городах и странах

помогите написать сообщение о красоте англии..=(

Страна туманов и дождей, родина футбола и легендарной четверки «Битлз» — вот первое, что приходит на ум при упоминании об Англии. А еще вспоминается Биг-Бен и Трафальгарская площадь, знаменитая Бейкер-стрит и не менее знаменитый Скотланд-Ярд, королева Елизавета и незабвенная Леди Ди… Стоит лишь однажды побывать в этой маленькой островной стране, чтобы стать вечным поклонником Туманного Альбиона
Алина Каблук
Лучший ответ
Столица поражает обилием парков, самые известные из которых - Гайд-Парк, Риджентс-Парк с прекрасным зоопарком, расположенный рядом с Музеем мадам Тюссо, Кью-Гайднз с оранжереей, аквариумом и "Домом бабочек", а также Сент-Джеймс - самый старый парк столицы.

Замечательна и сама провинциальная Англия - воспетый во многих легендах город Линкольн с древнейшей крепостью Англии, город Бат, получивший свое имя благодаря находящимся там римским баням, северный Честер, основанный римлянами ещё 2 тыс. лет назад или Йорк - один из красивейших средневековых городов Англии с великолепным Министерским собором (самый большой собор в Европе) .

Дарем - наиболее "драматический" город в Англии. Расположенный на полуострове, окруженном с трех сторон водами реки Ривер-Вэа, город "целиком во власти" массивного норманнского собора, который возведен на лесистом мысе и выглядит более похожим на старый утес, чем на храм. Ни один другой из сотен британских соборов не имеет такого воздействия на зрителя своей архитектурой. Собор соседствует с древним норманнским замком и Университетским Колледжем, в то время как остальная часть достаточно живописного самого по себе Дарема еле вписывается в остающееся место на имеющем форму слезинки мысе.

Стратфорд, где находится Дом-музей Шекспира и Королевский шекспировский театр, а также университетские города Кембридж и Оксфорд - лучшие места для знакомства с английскими традициями. Оксфорд - самый древний университетский город Англии, цитадель английского образования и просто очень красивый город с характерной архитектурой.
Мария Мисько