Прочее о городах и странах

Что Вы можете рассказать красивое, завораживащее и чудесное про Жемчужину у моря? Расскажите!...

О этот город,
чье имя -
симфония ливневых капель, смеха
и сострадания.. .

Существуют города, в которых ты можешь и не быть никогда. Но они тебе знакомы и близки, словно прожил в них всю свою жизнь. Одесса относится к числу таких городов. Наверное, ни об одном месте в мире не создано такое огромное количество легенд, былей, баек, песен и стихов, не написано книг и не снято кинофильмов.
Одесса – мама, жемчужина у моря, как только не называют этот замечательный город-легенду. Но факт остается фактом про Одессу не слышал разве только глухой да и тот скорее всего читал знаменитый одесский юмор. К гостям относятся хорошо, чаем угостят, дорогу покажут, проводят с кем надо познакомят.

Прекрасные одесситки, моряки, гуляющие по городу, модницы- бабули - вот персонажи, заслуживающие внимания.
Одесса не была б Одессой, если б не ее жители - одесситы, люди о которых легенды ходят и анекдоты слагаются.

Одесская архитектура заслуживает особого внимания. Смешение стилей еще раз подчеркивает контраст присущий этому городу. Одесса перенесла многое, и старые дома хранят эти воспоминания как нельзя лучше. Улицы города частенько заливало и на стенах можно увидеть водяные отметки уровня воды. Одесские дворы это, пожалуй, целый мир, как и сами одесситы.

Одесский порт это отдельный разговор. Яхты, корабли, маяк, причалы, моряки, юнги и даже иногда водолазы, определенно есть на что посмотреть.. Тут и памятник провожающим.. .

http://www.odessaglobe.com/about-town-poems.php?id=1649

Ав общем, Одесса и сегодня продолжает жить своей замечательной жизнью!
Lucky Lokky
Лучший ответ
Lucky Lokky А какая Одесса без юмора! Вот несколько юмористических фраз из одессой жизни:

SMS: "Фима, Света, я на кладбище у бабушки, буду через час, привезу много вкусного!"

- Не крутите мне мои Фаберже!

Одесский дворик. На балкон одного дома выходит одеситка и видит на балконе напротив соседку Сару:
-Сара мой сифилитик у тебя?
Сара падает в обморок.
На балкон выходит Рабинович и говорит:
-Золотце, ну сколько раз тебе повторять, не сифилитик я, а филателист.

http://blog.i.ua/user/3317406/501462/
http://village.lookatme.ru/flows/puteshestviya/posts/72315-gorod-anekdot-2009-09-09
Dolores великолепно рассказала!
Оксана Подъяпольская Огонёчек... СПАСИБО!!!) Особенно - за другое! Верю.)
Амина Алишева И Вам спасибо за поддержку! Я тоже знаю пляж Аркадия...