Прочее о городах и странах

Люди что длиннее Австралия,африка,или северная Амерка????

На первом месте Африка. на втором - Северная Америка, на третьем - Австралия. Вот конкретные факты. Африка протянулась на 8050 км от её самой северной точки, мыса Эль-Абьяд в Тунисе, до её самого южного пункта, Мыса Agulhas в Южной Африке. Максимальная ширина континента, измеренная от мыса Альмади в Сенегале, на западе, до Рас-Хафун в Сомали на востоке, равняется приблизительно 7560 км.
Австралия — это огромная страна, простирающаяся с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — на 3700 км. Крайними точками материка являются: на севере — мыс Йорк, на юге — мыс Саут-Ист-Кейп, на западе — мыс Стип-Пойнт, на востоке — мыс Байрон.
Протяженность Северной Америки с севера на юг - ок. 8 000 км, с запада на восток - ок. 4 700 км. Самая северная точка - мыс Мерчисон. Самая южная точка - мыс Марьято. Самая восточная точка - мыс Сент-Чарльз. Самая западная - Мыс Пинца Уэльского
Александр Загорудько
Лучший ответ
Африка и шире и длиннее.
Yul Liya
Африка занимает площадь 30,3 млн км². Протяженность с севера на юг — 8 тыс. км.
Протяженность Северной Америки: с севера на юг - ок. 8 000 км
Австралия — материк в Южном полушарии площадью 7 659 861 км².[1] Длина континента с севера на юг составляет около 3700 км
Сергей Чанов
африка
ну с географической т. з. африка... а если по названию - северная америка
Африка, посмотри в атласе