Прочее о городах и странах

сколько людей живёт в англии

Skainet Wxw
48 млн. человек
Elena Vjatkina
Лучший ответ
По переписи 1991, население Англии и Уэльса составило 48 960 тыс. человек, т. е. на 57 тыс. меньше по сравнению с переписью 1981; население Шотландии составило 4957 тыс. , т. е. уменьшилось на 174 тыс. ; Северная Ирландия насчитывала 1583 тыс. , т. е. выросло примерно на 50 тыс. человек. Общее население Соединенного Королевства, включая Нормандские о-ва и о. Мэн, по переписи 2003 составляло 60,09 млн. человек.

Рождаемость и смертность. В течение 1970-х годов уровень рождаемости в Соединенном Королевстве снизился и достиг уровня смертности. От уровня рождений 1969, составлявшем 16,7 человек на тысячу жителей, он упал в 1977 до 11,8. Однако в последующие годы уровень рождаемости медленно повышался.

Возрастная структура населения. Из-за низкой смертности в 1930-е годы, а затем с конца 1950-х годов доля населения активного возраста была сравнительно небольшой – в 1980-е годы она составляла лишь около 63%, и ожидалось еще большее снижение. На долю детей до 16 лет приходилась всего 22%. Пожилые люди, особенно в возрастной категории после 85 лет, заметно увеличили свою долю в общем населении. Их число выросло и в абсолютных значениях. Сегодня в Британии живет 9 млн. британцев, чей возраст равен или превышает 65 лет.
Вадим Яцкевич
50,762,900 чел

игорь, она про англию спрашивает, а не про великобританию
51 миллион
много!