Прочее о городах и странах
Сколько людей жило на Земле во время Македонской Империи? Или Римской Империи ?
300 000 человек на всей планете!!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли
афигеть, даже я не думал, что настолько мало ...это как половина района в Питере...
Денис Петров
300 млн. чел,, смотрите внимательнее свою таблицу (там вверху ссылка, что население представлено в тыс.)
Дмитрий Загоненко
не 300 тыс, а 300 млн
кому же считать то тогда во времена такие
только в римской империи периода расцвета было под 200 миллионов жителей. В Китае как минимум не менььше. Индия. Америки. Думаю под миллиард набиралось.
Константин Карачун
В Римской империи жило не более 20 миллионов человек, но уж никак не 200,
Двое рыцарей напали на третьего рыцаря (там была очень романтичная история).
Сколько человек участвовало в сражении? Двое против одного?
По моим прикидкам - человек сорок.
Сколько человек жило во времена Римской империи? Наверное, миллионов двадцать.
Слуги, не имеющие римского гражданства, рабы, адаптированные варвары - не в счёт.
Варваров, живущих на окраинах РИ, даже болтавших на латыни и одевавшихся по-римски, тоже никто считать не будет.
ИМХО, можно более-менее прилично сосчитать римских граждан, плюс состоящие из неграждан вспомогательные отряды римской армии.
Всё остальное - не более, чем виртуальные домыслы.
М. Б. 100 миллионов, а м. б. 5 миллиардов. Мы не знаем об этом ничего.
Даже в гораздо более поздние времена, когда вводился т. н. подымный налог, считали крестьян. Есть ли у крестьянина жена, теща, незамужняя сестра, сколько у него детей - никого не интересовало.
По моим прикидкам - человек сорок.
В инете можно найти графики численности населения Земли в прошлые времена. 1 млрд. населения стал только после 1800 г. Во времена А. Македонского -220 млн, 1 год нашей эры- 255 млн.
540 млн. человек. В самой РИ жило 17-20 млн.