Прочее о городах и странах

Москва глазами москвичей

Выскажите свои взгляды относительно города (Недавний межнациональный конфликт можно не затрагивать) Очень нужно!! Наш город в ваших глазах
Город задыхается под своей тяжестью, как очень полный человек. 11 млн своего населения плюс 3-4 млн гостей города - это слишком. Не справляется транспортная система, люди часто бывают злые и раздражённые. Да и в обществе в целом напряжённая обстановка.
Исторический центр в целом плохо сохранился, так как сначала большевики снесли там большинство храмов и застроили центр типовыми многоэтажками (не весь, но значительную часть районов- Пресню, например) , а затем при Лужкове близкие к мэрии фирмы получали "добро" на разрушение старых зданий и возведение вместо них бизнес-центров.
В Москве хорошо жить, скажем, в Ясенево или в Лианозово, но так, чтобы поменьше бывать в центре. Пенсии у москвичей повыше, чем в провинции. Но по сравнению с доходами города прибавка в 2-3 тысячи выглядит подачкой со стороны власти.
Можно долго писать, но если я буду это делать, то сильно расстроюсь.
Андрей Морозов
Лучший ответ
знаете, как говорится: о себе говорить очень сложно... .
взглядов много, смотря на что?? ? -что конкретно интересует? - социум, политика, архитектура и тд?? ? или просто первые ассоциации за минуту?

люблю я её, Москву, Родину не выбирают :))
ну ООООООООООЧЕНЬ напрягают приезжие "а-ля, мы тожА мАсквичи" - если убрать сей фактор, то Москва - СУПЕР!!!
Согласна с Любовью Новоселовой, с той только разницей, что у меня притяжение к Москве осталось. Считаю, что срочно нужно решать транспортную проблему, запретить строительство в центре города, и все-таки (волей-неволей напрашивается) заняться вопросами миграционной политики.
Моими глазами:
Испахабили! Одним словом! Например Родную мне Преображенку, Сокольники, Семеновку.. . продолжать можно долго! Посмотрите что на Преображенке стоит перед к. т. им. Моссовета (бывшего) Ща какуюта хрень в нем сделали!
Да что тут говорить... Москва разваливается и разграбляется прямо на глазах... мне кажется что смена мэра Москвы ни к чему хорошему не приведет... Город теряет свой статус как это не печальн=(((