Грузинский народ формировался на основе трёх близкородственных племенных объединений: картов, мегрело-чанов и сванов. Происходило всё это недавно по историческим масштабам. Основное влияние оказали картлийские народности на создание грузинского этноса.
Происхождение армянской нации покрыто мраком. История армян уходит в глубь веков на много. Некоторые приписывают современных армян к древнему государству Урарту, а другие исследователи говорят о переселении армян несколько тысячилетий назад с Балкан. Некоторые приписывают армян к реке Тигр.
Совершенно разный и язык у грузин и армян. Объядиняет их ныне только близкое расположение основного ареала проживания.
Прочее о городах и странах
правда что грузины и армяне это одно и тоже?
Они враждуют друг с другом, значит не одно и тоже.
Ты с какой луны свалился? Не знать, что грузины и армяне - разные народы - это верх дебилизма! В школу иногда похаживать надо!
это примерно как спросить что русские и поляки - это одно и тоже? одно лишь в том что они словяне. так же и грузины с армянами - они кавказцы. больше ничего родственного
все люди - братья и сестры....
Ага, также как китайцы и негры, совсем одно и тоже
Примерно как русские и англичане.
Как и ты на тебя похоже.
Совершенно одно и тоже. Те же портки, только мотнёй назад. То есть с нашей точки зрения один х...
Нет. Они бы тебя убили за такие слова, если бы ты им задал этот вопрос.
нет, это разные люди
Грузины и армяне? Да у них даже вероисповедание разное кажется. Самое смешное, что названия народов совсем не созвучны. Как например часто путают и думают, что казахи-киргизы, латыши-литовцы, одно и тоже. Но ведь это разные народы, разные культуры, разные веры, разный разговорный язык и территория населенности их родины.
нет, это не правда.
Грузины и Армяне это разные вещи.
Грузины и Армяне это разные вещи.
Похожие вопросы
- ♪♫ Почему Грузины и Армяне христиане, а народы северного Кавказа (Дагестанцы, Ингуши, Чеченцы и т. д.) исповедуют ислам?
- Аналогичный предыдущему моему вопрос :D прошу и на тот отвечать. Чем отличаются узбеки,грузины,татжики и армяне?
- скажите, а армяне вообще откуда взялись? (только не говорите, что из крабаха-это не правда!)
- Грузины себя называют картвеле а страну сакартвело теперь скажите грузинам что вы не грузины а картвеле
- Почему в России так негативно относятся к армянам? имена к армянам, я метис армянин+русский знаю на своем опыте
- Почему армяне так агрессивно себя ведут по отношению к азербайджанцам, туркам?
- правда ли что в Азербайджане существует прямой государственный заказ, призванный «очистить» историю от армян?
- Сколько в Ростовской области процентов армян и украинцев? Хотелось бы услышать правду, а не данные Росстата.
- Кто общался с грузинами, какой у них характер?
- Для японца — Фудзияма, для армянина — озеро Севан, для американца — Ниагара, для россиянина — Волга, а для Корейца?