Прочее о городах и странах
Грузины себя называют картвеле а страну сакартвело теперь скажите грузинам что вы не грузины а картвеле
миггеры тоже между собой себя миггерами зовут, а попробуй белый скажи эй миггер
А потянешь дальнейший разговор на грузинском?
Нет больше Грузииё Сейчас Джорджия
Ну и грузины надо понимат жорджики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Название_Грузии
Вообще кампания за переименование Грузии в «Джорджию» началась в 2005 году и первые, кого попросили грузины, - были израильтяне. Сейчас на иврите страну допустимо называть и "Грузия", и "Георгия", но первый вариант является предпочтительным из-за того большого притока мигрантов СССР 70-х годов. Кампания по переименованию активизировалась после войны с Россией в августе 2008 года. Просьбы от официального Тбилиси называть страну "Георгией" получили, в частности, Япония и как раз Литва. Японцы согласились сразу же, а министр иностранных дел Григол Вашадзе обещал тогда «уничтожить термин Грузия». Название "Грузия", кроме русского, иврита и балтийских языков, распространено в венгерском и эстонском (при этом в родственном им финском - Георгия) и во всех славянских языках (в частности, в польском, сербском, чешском), а также почему-то в шотландском гэльском (при этом в ирландском варианте - Георгия). По-английски, по-французски, по-немецки, по-испански, по-итальянски, по-гречески, на всех скандинавских языках Грузия называется "Георгия".
Источник: https://fishki.net/anti/3456826-bolyshe---ne-gruzija-kak-gruziny-borjutsja-za-smenu-nazvanija.html © Fishki.net
Ну и грузины надо понимат жорджики
Им в самую пору задуматься о том чтобы учить турецкий язык. В Турции им этот самый сакартвельский язык им не пригодится. Тбилиси опять превратится в Тифлис.)))
Гамарджоба генацвале ..