Прочее о городах и странах

Аналогичный предыдущему моему вопрос :D прошу и на тот отвечать. Чем отличаются узбеки,грузины,татжики и армяне?

История у них разная, язык и письменность, культура и вера . Армяне и Грузины самые первые православные на нашей территории, там самые древние церкви есть . Таджики и узбеки другой веры .
Айтушка Нарынбекова
Лучший ответ
от кого? От русских тем, что с уважением относятся к старшим.
Анна Черненко
Юрий Фомин, 8 лет назад
кто относится с уважением к старшим? я этого не наблюдаю. И всего проще про них сказать - все они чурки нерусские а вот Юрий Фомин он сука некавказская..
Странный вопрос. Отличия в географическом местонахождении. Таджики и узбеки жители Средней Азии, таджики представители Индоевропейской языковой семьи (иранская группа) , а узбеки-Алтайской яз. семьи. Армяне и грузины живут в Закавказье, их языки Индоевропейской яз. семьи, но разные группы.
Отличаются как и все народы друг от друга: язык, культура, традиции, обычаи, кухня, ремёсла и принадлежность к религии.
Виктория Хлус
кто относится с уважением к старшим? я этого не наблюдаю. И всего проще про них сказать - все они чурки нерусские
В Советские годы мне посчастливилось побывать кое-где на юге СССР. Армянский алфавит один из древнейших на планете. К тому же, они стали христианами задолго до нас. Лет 25-30 назад в научной литературе обсуждался вопрос о связи грузин с басками. Некоторые слова у них схожи. Сравните: Иберийский полуостров у испанцев и Иверия (часть Грузии) . Армяне и грузины сохранили свою самобытность, не смотря на на нашествия монголов и турок. Что до Средней Азии, то здесь проблемы со свободой. По пути из Ташкентского аэропорта таксист за "лишние разговоры" может привезти вас прямо в отделение полиции. Знаменитые памятники Бухары и Самарканда не доступны простому россиянину. Или я не прав?