Прочее о городах и странах

На каком языке говорит наибольшее количество людей в мире. На сегодняшний день популярный язык

Английский.
Самыми распространенными языками в данный момент на планете являются китайский, английский и испанский. В первой десятке числятся также хинди, арабский, бенгальский, португальский, русский, японский и немецкий.
Половина из них – европейские, хотя Европа является родиной лишь 4% всех мировых языков. Кроме того, если английский – родной для 341 млн человек, то в мире международного бизнеса и информационных технологий своим его считают еще 350 миллионов.

Впрочем, по мнению ученых, в ближайшее время ситуация может измениться, и на главенствующие позиции выйдет китайский язык. http://filolingvia.com/news/2008-02-22-152
Станислав Клименко
Лучший ответ
говорят на языке (родном) + говорят иностранцы = итого

1. Китайский 1 210 000 000 + 178 000 000 = 1 388 000 000
родной в Китае, Малайзии и Сингапуре

2. Английский 341 000 000 + 870 000 000 = 1 211 000 000
США, Великобритания, Ирландия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Сингапур, на Бермудах.

3. Хинди 487 000 000 + ?= ок. 900 000 000
в Индии и Фиджи

4. Испанский 358 000 000 + 100 000 000 = 458 000 000

5. Арабский 320 000 000 + ?= ?

"По данным, опубликованным в журнале «Language Monthly» (№ 3 за 1997), примерно 300 млн человек по всему миру владеют русским языком (что ставит его на 5-е место по распространённости) , из них 160 млн считают его родным (7-е место в мире) "
русский язык

таким образом самый популярный - английский
больше говорят (пока) на китайском (за счёт китайцев)

"Тех, кто говорит на английском и для кого это не родной язык, уже больше, чем тех, для кого английский является родным. Их соотношение составляет 3:1. "Никогда раньше такого не происходило", – говорит Дэвид Кристалл, автор книги "Английский – всемирный язык". В одной лишь Азии число тех, кто говорит на английском, достигло 350 миллионов – почти столько, сколько в США, Великобритании и Канаде вместе взятых. В настоящее время китайских детей, изучающих английский, больше (100 миллионов) , чем британских детей. "
http://press.try.md/item.php?id=54064

"Из последнего доклада Британского совета (British Council) следует, что через 10 лет английский язык будут изучать два миллиарда людей и половина человечества – три миллиарда – будет на нем говорить. "
http://www.jobinfo.md/?module=articles&group_id=6&article_id=634

"В докладе Британскому совету, правительственной организации, которая занимается продвижением английской культуры в мире, лингвист Дэйвид Грэддол ппишет, что сейчас на английском как на родном или как на втором наиболее знакомом языке говорят от полумиллиарда до миллиарда человек. "
http://www.izvestia.ru/nyizvestia/article3095629/?print
китайский и только китайский
китайский
английский популярный т. к. считается международным
Сузи Бру
ООН выделено шесть языков:
английский
хинди
китайский
русский
испанский
французский

самая крупная нация - Китай
но самый используемый язык, язык интернета - это английский
на русском.. . мать вашу
На каком языке говорит наибольшее количество людей в мире - Китайский. На 2-ом язык Хинди вроде. Это только из за численности. Популярный естественно Английский. Ещё Испанский приобретает популярность. Также немного Французский.
Lera L ▲
English, Chinese

а русский язык вообще не популярен.
Илья Ощепков
Всех перевели на енглишь. Весь мир. Прислуга на Бали говорит на пяти языках, Почти на всех островах - английский, реже французский и немецкий. Кипр, Греция - тоже. Мы двадцать лет проводим отпуска в путешествиях - опыт грустный: - весь мир должен уметь общаться на языке "хозяев ". В Санье например - остров, курорт в Китае, - вся обслуга общается на семи языках но знают и русский. А большинство стран русский просто игнорируют - нас "не существует" как-бы, даже Турки, Тунис, Египет - где наших полно меню пишут только на en за редким исключением. Аннотации на парфюме тоже - на 5 языках, но русского нет, хотя продукт экспортируют и путевки продают.
Деньги берут, а сервис не предоставляют - бояться, - хотят быть хорошими, как все и не замечать такую нацию как русские. Такова се-ля-ви.
ответ в старом анекдоте - на ломанном английском .
На китайском! а популярный Английский!
На китайском!! ! :-)
англ и русский наверное ну и китаёзовском