Испания!
Испания - одна из красивейших и удивительных стран Европы с загадочной и интересной историей.
Испания является одним из крупнейших государств на территории ЕЭС. Расположено государство на большей части Пиринейского полуострова. Ее население насчитывает 39,5 млн. человек. В основном это испанцы (около 75%), остальную часть населения составляют каталонцы, галисийцы, баски. Столицей Испании является Мадрид. Это многомиллионный город в центре Испании. Вся страна поделена на 17 автономных областей, которые включают в себя 50 испанских провинций. Кроме Мадрида существуют и другие не менее известные крупные города - это Барселона, Валенсия, Севилья.
Сейчас Испания - это современное Европейское государство. И помимо всего прочего Испания - это еще и один из красивейших уголков нашей планеты, крупнейший район международного туризма (около 50 мллионов человек в год) . Живописные горы, теплое море и общительные испанцы - залог туристической привлекательности страны. Испания богата своими культурными традициями и по праву считается музеем под открытым небом. Испания - родина Сервантеса и Лорки, Сальвадора Дали, Гои и Пикассо и Антонио Гауди
Прочее о городах и странах
самая интересная страна?и чем она интересна?
Чили
А чем - смотрите видео:
Самая интересная - Папуа Новая Гвинея. Только езжайте туда одна, дикарём.. . Вернётесь, впечатлений на всю оставшуюся жизнь :)
Франция.. потому что в ней есть Париж.. а Париж - столица моды..
Россия: Алтай, Саяны, Курилы, Сахалин, Камчатка и др.
США, интересна тем что экономика там самая высокая.
россия- тем что здесь до.... лба.... ёби.... зма много
впечателении на несколько покалении