Прочее о городах и странах

Когда и почему в белом и пушистом Тибете отменили рабство и работорговлю?

В Тибете рабство отменили в 1952г. (в разных источниках по-разному пишут)
Тибет стал таким прекрасным относительно недавно. Ещё лет 60 назад он был на редкость поганым местом.
Средняя продолжительность жизни составляла 30 лет (за время китайского правления увеличилась вдвое и составила 60 лет), читать и писать умело 3% населения (сейчас- 50%), уровень жизни был крайне низким, самое главное-китайцы отменили рабство (в Тибете было самое настоящее рабство) и освободили около миллиона рабов.
Так что, если бы не злобный Китай, то тибетцы до сих пор бы жили очень плохо. Китай строит в Тибете дороги, больницы, школы, выделяет на его развитие огромные деньги. И за всё это Тибет отвечает ему партизанской войной.
Неправильно в Тибете лам выбирали они должны просветления достигнуть или состояния брахмана сострадание к живым существам это в процессе медитаций и потом ламой делать, а не так выбрали молодого без практики малолетку глупого и отсюда жестокость глупость и неопытность непонимание видимо отсюда и такой строй рабство и прочее типа каббалы по ссылке почитаете о рабстве в Тибете. Если на брахмана враги не дают нормально жить он как кшатрий при помощи магии должен сделать курдюк хана чтоб они там сгорели например от засухи принцип такой и тогда они поймут что были неправы а иначе их беззаконие в отношении магов и зомбирование будет только усиливаться. Ссылка на рабство в Тибете всякое https://marafonec.livejournal.com/10676194.html
Дмитрий Каюда