Прочее о городах и странах

есть ли в России город Новотроицк

Новотроицк — город областного подчинения в Оренбургской области, образован 13 апреля 1945 в результате выделения посёлков Ново-троицк и Аккермановка из Новотроицкого района и преобразования их в город Новотроицк областного подчинения. Население: 100,945 тыс. человек (2010). Площадь МО — 305,5 км². Население 100 945 человек (2010)
Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал, в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном. На востоке Новотроицк практически граничит с Орском: расстояние между городами не превышает 2 километров. http://ru.wikipedia.org/wiki/Новотроицк

На фото -Храм Святых Апостолов Петра и Павла. Приход образован в 1990 году . Дата закладки храма 29 сентября 1992 года.

Новотроицк - крупный центр чёрной металлургии Южного Урала. АО "Носта" - выплавка чугуна, стали, производство проката, минеральных удобрений.
Предприятия химической (завод хромовых соединений) , пищевой (молокозавод, хлебозавод, пищекомбинат, птицефабрика) промышленности, по производству стройматериалов (заводы: цементный, силикатных стеновых материалов и др.) .

Исторический очерк
Город возник как поселение крестьян-переселенцев с Украины в начале 20 в. , названное Новотроицк. рядом располагались другие небольшие хутора: Сильнов, Аккермановский, Хабарный.
Осенью 1929 г. геолог И. Л. Рудницкий открыл Халиловское месторождение бурых железняков, отличавшихся редким составом - содержала хром, никель, титан, марганец. В июне 1931 г. принимается решение о начале строительства крупного металлургического комбината на базе халиловских руд и карагандинских углей. Но только в 1933 г. было разработано проектное задание на строительство завода. Однако в 1935 г. строительство было заморожено, по-видимому в силу нехватки средств и рабочей силы - страна строила еще несколько крупных металлургических производств.
Весной 1939 г. было был подписан указ о начале строительства металлургического комбината. Летом 1939 г. решено "принять для строительства Халиловского металлургического комбината выбранную Новотроицкую площадку ...".
В 1938 г. вошёл в строй Аккермановский рудник.
Летом 1942 г. началось сооружение первых цехов металлургического комбината, было сдано несколько двухэтажных жилых домов.
Город Новотроицк с 13.04.1945 г. , образован слиянием рабочих посёлков Новотроицк и Аккермановка (ПГТ с 1938 г.) . Название унаследовано от поглощённой им деревне Новотроицкая, основанной переселенцами на Южный Урал из русского села Троицкое. Население города в 1945 г. достигло 17 тыс. человек. http://www.mojgorod.ru/orenburg_obl/novotroick/index.html
Александр Савдеров
Лучший ответ
Есть.. . А в поисковик трудно слово забить?? ? Ну и отсюда плясать... Оренбургская область, вообще-то...
Никита Иванов
В Оренбургской области есть такой городок.
Пройди по ссылке.
Игорь Шилоff
Новотро́ицк — город областного подчинения в Оренбургской области, образован 13 апреля 1945 в результате выделения посёлков Ново-троицк и Аккермановка из Новотроицкого района и преобразования их в город Новотроицк областного подчинения. Население: 100,945 тыс. человек (2010). Площадь МО — 305,5 км².

Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал, в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном. На востоке Новотроицк практически граничит с Орском: расстояние между городами не превышает 2 километров. МО «Город Новотроицк» включает в себя:

город Новотроицк (административный центр) (108 614 чел.) ;
посёлок Аккермановка ;
посёлок Новорудный ;
Новоникольский сельсовет (село Новоникольск, станция Губерля, разъезд 213 км ;
Пригорненский сельсовет (село Пригорное, посёлок Крык-Пшак ;
Хабарнинский сельсовет (село Хабарное, посёлок Старая Аккермановка .
нет
Есть в нашей стране Уральский хребет. Его называют ещё хребтом России. В самом низу хребта есть копчик - Южный Урал. Вот г. Новотроицк находится прямо у копчика. В заднице России.
Вахаха, я от туда!

Новотроицк расположен на правом берегу реки Урал, в 276 км от Оренбурга, на границе с Казахстаном. На востоке Новотроицк практически граничит с Орском: расстояние между городами не превышает 2 километров
Да есть находиться в Оренбургской Области
Город Новотроицк находится в 315 км к юго-востоку от Оренбурга. Расположен на Южном Урале, в Губерлинских горах, на правом берегу р. Урал. Железнодорожная станция (Новотроицк I) на линии Оренбург - Орск.