Прочее о городах и странах
Может ли молодая стройная русская блондинка одна проехать на поезде в Багдад через Сирию?
Молодая англичанка, высокая, стройная брюнетка 26 лет, абсолютно одна путешествует из Багдада в Лондон на поезде, делая пересаду в Сирии (Убийство в «Восточном экспрессе»). Это было возможно в 1930. А что сейчас? Может ли молодая стройная русская блондинка себе это позволить?
Поехать может, доехать ...не факт=))
Зависит от её воспитания и поведения .
Есть такой старый фильм "Спортлото-82", там один спрашивает"А можно есть эти ягоды? " Другой "Можно! " Но только отравишься! "
Так и в случае с блондинкой - может! но последствия ...может не доехать или еще дальше уехать ...не найдут. Чтобы ничего такого не случилось приготовить комплект одежды скрывающий все-все-все, голову покрыть платком. Я серьезно!
Lisenish *
Ездила на юг в 1975 году , все спрашивали меня приставал ли кто ? Мы ходили всем колхозом впятером и ещё два кавалера женатых нас сопровождали , все были блондинки , только разной весовой категории и возрастной и хоть бы один чёрный подошёл познакомиться ))) А потом они же чувствует , кто поведётся , а кто и пошлёт подальше их .
Александр Аржаев
В вопросе написано "абсолютно одна" - это опасно, я думаю. Если в сопровождении старших или мужчины, то не подойдут и подумать ничего не станут.
В Багдаде к сожалению не все спокойно. А вот Сирия туристическая страна и там очень много самостоятельно путешествуют таких девушек, но не стоит забывать что это Исламское государство и корткие юбки и голые плечи не поймут.
Дело в том, что путешествие-то достаточно занимательное (очень красивые места, такая диковинка для русской блондинки) , однако, что точно могу сказать: что Ирак, что Сирия - страны строго мусульманские, поэтому блондинке посоветовала бы перед выбором транспортного средства все-таки на месте посоветоваться с гидом или проживающими и работающими в стране русскоговорящими людьми. Дело в том, что мусульманские женщины в одиночку не ездят, это не принято, а туристы в тамошних поездах - большая редкость. Обязательно носите платок и закрывающее тело обежду, на ноги - носки, открыть можно только лицо и кисти рук.
И ни с кем не разговаривайте. Это правила безопасности.
Анна Грубова
Полностью согласна! Это у нас путешествие самостоятельно - считается нормой, а там совсем другие правила и порядки. Чтобы потом не пришлось доказывать, "что не верблюд".
Надежда Газина
А вы сами то были в Сирии или Ираке?
Нет конечно. Арабы не глупые и могут отличить русскую от англичанки. Даже через 90 лет.
если блондинка, то да.
Конечно может если туда поезда ходят-но нефакт что доедит! украдут в гарем!
Блондинка - может. Она все может
Убить не убьют, но изнасиловать могут