Прочее о городах и странах
Какие есть в США памятные или знамениты места? Напишите плизз. Заранее огромное спасибо.
Статуя Свободы, небоскреб Эмпаир Стейт Билдинг, площадь Таймз Сквер в Нью-Йорке, Голливуд, Острова Гавайского Архипелага, Скалистые горы, Центр Культуры Поля Гетти, Студиия Юниверсал, мост Голден Гейт Бридж, Гранд Каньон, Диснейленд в Калифорниии, Йосемитский национальный парк и многое-многое другое. Вашингтон - знаменитый Капитолий (самое высокое здание американской столицы, ни одно здание в Вашингтоне не должно превышать его по высоте) , Белый дом, здания ФБР и Пентагона, Арлингтонское мемориальное кладбище, Национальная галерея искусств, Национальный музей воздухоплавания, Библиотека конгресса, Музей Смитсоновского института, мемориалы президентов Вашингтона, Джафферсона, Линкольна, недавно открытый мемориал Рузвельта. Нью-Йорк - роскошные особняки в Гринвич Виллидж, китайский квартал и сверкающие в центре города небоскребы, шикарные магазины на 5-й Авеню, Бродвей - самая длинная улица Нью-Йорка, сияющая рекламой и яркими оригинальными шоу в многочисленных бродвейских театрах, грандиозный Бруклинский мост (длина - около 2 км.) , на островке у входа в Нью-Йоркскую бухту возвышается знаменитая на весь мир статуя Свободы, штаб-квартира ООН, галереи в Сохо, Центральный парк, Карнеги Холл, Центр Рокфеллера, Эмпайр Стрейт Билдинг, Метрополитен-музей, Музей современного искусства, Музей примитивного искусства, Музей американских индейцев, Музей Гугенхайма . Майами - центр крупного курортного района, расположенного на атлантическом побережье полуострова Флорида. И ещё много чего.
как и в любой большой стране их много. От Арлингтонского кладбища и мыса Канаверал и до печально известного тоннеля Хусак, что в Массачусетсе
Арлингтонское кладбище, мемориал Линкольна, Большой каньон, Йеллоунстоунский заповедник....
В штате Айдахо есть город Москва.