Прочее о городах и странах

А вы когда впервые увидели Санкт-Петербург, полюбили его с первого взгляда

или у вас возникло другое отношение к этому городу?
в десять лет, с тех пор была там раз 10 и летом, и осенью, и зимой, и всегда он прекрасен
Анна Джунковская
Лучший ответ
влюблена с детства,
мы жили в Пушкине, а в Питере я жила после школы- училась и потом вышла замуж.. .
потом я его покинула.... жила в разныхь регионах Европейской части.. . посетила множество городов:
Киев и Новгород, Мурманск и Псков, и другие города.. .
оказалась Таллинне - так долго привыкала к готике.. . Но привыкла

Побывала в Гамбурге и там видела многое, похожее, даже гостиный двор.. .
была в разных европейских столицах.. . Стокгольм местами тоже похож - набережные, мосты.. .

Столько раз я гуляла по набережной Невы, проводила экскурсии школьникам по музеям и площадям, ездила по пригородам, так много раз возила детскую коляску по паркам Питера, столько раз была в Эрмитаже и Русском музее,
столько раз выходила из метро на канале Грибоедова, столько раз возвращалась то в Пулково. то на Московский вокзал.. .

Ленинград-Петербург.. . Питер - мой город.. . там родились мои дети, там прошла молодость
Люблю ...Скучаю...
Darkhan Zhanmukhambetov В Таллине я отравился салатом с крабовыми палочками,теперь не могу их видеть палочки эти, а Псков и Новгород мне понравились .
вообще ничего там не понравилось.. чужая архитектура потому что, просто Западная Европа... русского нет ничего.. разве что собор Спаса-на-Крови.. .
Эрмитаж навевал уныние.. планировка прямоугольная почти везде - скучно.. короче, чужое и всё..
Эльвира Гажа
Darkhan Zhanmukhambetov Немного вы музеев посетили и поверхностно рассуждаете. Питер надо понять,некоторые не понимают
Это мой родной город, часть меня
Лана Белоконь
Да. Это самыи красивыи и самыи европеискии город России.
Мне больше нравятся солнечные города .Питер какой - то мрачный.
Андрей Карпюк
Лана Белоконь Зато Москва веселый город,только успевай локтями толкатся
да классный город, но видел пока только на фото)
моя любовь к этому городу началась с этой улицы:
Нет, нет, с Питером у меня отношения не заладились.... Я конечно, признаю его, как красивый город.. . Но мне он кажется очень хмурым, мрачным, тесным и неуютным.... Это только мое, сугубо личное мнение
Впервые - в 14 лет! И влюбилась В ЭТОТ ГОРОД на всю жизнь!!! !
Это чувство даже описать не могу....
Vitalij Nesterenko
Был там 2 раза, любви не возникло но очень понравился, хотел бы побывать ещё но пока нет возможности
Есть города которые мне очень нравятся, есть те которые безумно не нравятся, а вот к Питеру я отношусь никак.
очень и очень понравился, но была давненько (когда еще был Ленинградом) . хотелось бы еще побыть, но нет возможности. все красиво и замечательно, город-музей, люди приветливые. восторг полный.
Жасулан Атаев
нет, подумала прям как мой поселок городского типа, только больше и грязней)

но вот, когда осень прошла, наступило лето, все высохло, он мне понравился)
Лана Белоконь прикольный у вас поселок,памятники ,сфинксы ,львы,речка на Неву похожая
Денис Борисов нормально вы так сравнили Питер и деревню...
впервые в 14 лет. город произвел необыкновенное впечатление