Прочее о городах и странах

Ответьте пожалуйста на вопросы по географии 7 класса

1. По физической карте мира объясните расположение горных систем в Евразии и Северной Америке. 2. Пользуясь текстом учебника, назовите причины сходства в природе материков Северного полушария. 3. Почему культурные растения - выходцы из Евразии и Северной Америке - различны?
1. Горные системы Америки в основном ориентированны вдоль меридианов, а в Евразии --субширотное расположение преобладает. 2.Материки Северного полушария не только имеют общее положение - на Севере, но и во время ледникого перода, через нынешнее Беренговое море и Чукотское соединялись между собой (тогда медлу Аляской и Чукоткой была суша--Берингия) , что позволило животным и растениям свободно мигрировать между материками. После таяния ледников, уровень Мирового океана повысился и связь прервалась. 3. А культурные растения на эти материки завозили люди. И завозили их с разных районов мира, как из Южной Америки, так и из Африки, учитывая только свои интересы и традиции.
Максим Кочетовский
Лучший ответ
Денис, спс.
Олег Юрченко
1. Горные системы Америки в основном ориентированны вдоль меридианов, а в Евразии- преобладает субширотное расположение.
2.Материки Северного полушария не только имеют общее положение - на Севере, но и во время ледникового периода, через нынешнее Берингово море и Чукотское моря соединялись между собой, что позволило животным свободно мигрировать между материками.
3. Культурные растения на материки завозили сами люди.
2.Материки Северного полушария не только имеют общее положение - на Севере, но и во время ледникого перода, через нынешнее Беренговое море и Чукотское соединялись между собой (тогда медлу Аляской и Чукоткой была суша--Берингия) , что позволило животным и растениям свободно мигрировать между материками. После таяния ледников, уровень Мирового океана повысился и связь прервалась. 3. А культурные растения на эти материки завозили люди. И завозили их с разных районов мира, как из Южной Америки, так и из Африки, учитывая только свои интересы и традиции.
2. В природе материков Северного полушария имеется много общего, что объясняется рядом причин: 1) Общей историей земной коры . 2) Длительным временем совместного развития природы. Сходным географическим положением.