Прочее о городах и странах

Самый большой город Сибири?

Новосибирск
состоит из деся­ти административных районов: Дзержинского, Железнодорожно­го, Заельцовского, Калининского, Кировского, Ленинского, Октябрь­ского, Первомайского, Советского и Центрального.
площадь 506,7 км²
жителей 1 473 730
Фотография сделана с пересечения Каменской и Октябрьской магистралей .
Для сравнения
Красноярск
Река Енисей делит Красноярск на левобережную и правобережную части. Левобережная часть состоит из четырех районов: Центрального, Октябрьского, Железнодорожного и Советского. Правобережная часть состоит из трех районов: Свердловского, Кировского, Ленинского.
площадь 348,13 км
жителей 972,8 тыс
Омск
Административные округа Омска:
1. Советский округ
2. Центральный округ
3. Октябрьский округ
4. Ленинский округ
5. Кировский округ
площадь 572,9 км
жителей 1 134 000
Екатеринбург
Административное деление Екатеринбурга:
1. Верх-Исетский район
2. Железнодорожный район
3. Орджоникидзевский район
4. Кировский район
5. Октябрьский район
6. Чкаловский район
7. Ленинский район
площадь 1151 ( ошибочно в Википедии указана с городами спутниками вместе )) площадь города Екатеринбурга в границах городской черты составляет 48.9 тыс. га
жителей 1 383 700
Алексей Добренький
Лучший ответ
Нуралы Туребаев Екатеринбург -это не сибирский город, это Урал
Конечно, Новосибирск) )
Крупнейший город Западной Сибири — заложник своего расположения на обоих берегах Оби: по каждому из двух мостов проезжает 90 000 машин в сутки, и на прилегающим к мостам магистралях ежедневно выстраиваются огромные пробки.
Новосибирск является третьим по величине городом в России. Миллионный житель города родился 2 сентября 1962 года. Численность постоянного населения города на 1 января 2010 года, по данным Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, равна 1 409 137 человек. С учётом незарегистрированных граждан наличное население составляет от 1,5 до 1,6 млн человек. За счёт маятниковой миграции из пригородов постоянное население Новосибирска ежедневно прирастает не менее чем на 80-100 тысяч человек.

В Новосибирске проживают представители более чем 80 национальностей, большинство из которых составляют русские (93,8 %). Наиболее многочисленными этническими группами являются немцы, украинцы, сибирские татары, евреи, белорусы. Также в городе проживают поляки, корейцы, финны, буряты, армяне, азербайджанцы, таджики и другие народы
Елена Чепурко
Думаю Новосибирск
Новосибирск?
Нуралы Туребаев Самый большой и уродливый
Новосибирск
Новосибирск!!!!
Чудесный город Новосибирск.
Не успела даж подумать, ответ уже и так ясен)))
Конечно Новосибирск
Val Soc
Новосибирск