Прочее о городах и странах

В какой стране впервые появились валентинки?

.В день св. валентина принято дарить валентинки . В какой стране впервые появились валентинки?..В день св. валентина принято дарить валентинки . В какой стране впервые появились валентинки?
Валентинка – открытка с сердечками или в форме сердца, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто с шутками и добрыми словами.

Эта чудо- открытка имеет интересную историю. Говорят, что в Англии, где-то в конце средних веков, у влюбленных появился обычай обмениваться записками с признаниями в любви. Такие послания стали называть валентинками.

По другой легенде, Валентин, идя на казнь, послал девушке трогательную записку в форме сердечка, подписавшись «от твоего Валентина» . Считается, что название ей дали благодаря этой истории.

Первая достоверная валентинка была послана в 1415 году герцогом Чарльзом Орлеанским своей жене в то время, когда он был узником в лондонском Тауэре, а вот история появления печатной валентинки нам пока не известна.

В XVI-XVII веках обмен посланиями в День св. Валентина стал широко распространенным явлением. Говорят, их стали писать все, кто вообще умел писать. Изобретательность влюбленных в создании валентинок не знала предела: их делали из цветной бумаги, подписывали цветными чернилами, разукрашивали, украшали кружевами, бантиками, перьями и даже живыми цветами.

Считается, что послания-четверостишья придумали французы. И сейчас, многие придерживаются мнения, что валентинка должна быть написана непременно в стихах.
Наталья Краева
Лучший ответ
Самая старая валентинка была найдена в одной из английских библиотек [1]. Она была написана в 1477 году. В любовном послании девушка просит молодого человека доказать свою любовь и сообщает, что она во что бы то ни стало добьётся приданого от матери.
В Африке :)
Jador .
Франция
В Англии
Италия
Roma Kenzhibekov
Во франции