Прочее о городах и странах
Нравится ли вам сидеть на городских скамейках?
Какие чувства вы при этом испытываете?
Иногда так приятно посидеть, помечтать, сочинить стишок, подумать о вечном. Но на это почти нет времени. Постоянно куда-то спешим, мчимся. И еще "достала" мода молодежи сидеть на спинке скамейки, как на насесте, поставив ноги на сиденье. На грязную скамейку не хочется садиться. Живу в Казани. А у нашего дома вообще нет скамейки.
У нас в парке много таких скамеек. Утренний туман осени стелется по голым кустарникам. Седое небо хочет всплакнуть. Присядешь... Подумаешь.. . И теплота в сердце прольётся невольно. Рай душевный не тяготит.
Если там, где зелень, то умиротворение
Сейчас сидеть некогда, и жизнь уже другая.
нет не нравится
иногда в хорошую погоду и бутылочкой пивка... чтобы думать о вечном
ностальгия по детству, по чему прошлому, далекому, забытому. давно не сидела я на городских скамейках, по городу у нас скамеек нет, только в парках, а парки далеко. ехать специально в парк как то повода нет. как то была в центре города с подругой, шли и я увидела издалека парк со скамейками, было желание подойти и посидеть, погода была тогда хорошая и много скамеек было занятых. а подруга сказала что мы идем совсем по другим делам и у нас времени нет сидеть на скамейке, и вообще что это занятые для стариков которым делать нечего и они живут в районе парка, а мы еще не в том возрасте чтобы тратить время впустую.
В Москве не засидишься. Но если поехать в Коломенское с его удивительной аурой спокойствия и, я бы сказала, благости, то становится как-то хорошо на душе, время буд-то замедляется.. . В центре огромного города этот изумительный оазис старины и современности. Красивые аллеи, очень чисто, иногда звон колоколов или игра на очень интересных инструментах, что-то типа ксилофона: металлические пластинки разных размеров и материалов, удары по которым вызывают очень красивое звучание разных оттенков.. .
Нет, конечно есть еще Парк культуры, ВВЦ, Царицыно (спасибо Лужкову, изумительный комплекс!) , аллеи, бульвары, но Коломенское по-моему, не сравнить ни с чем! Приезжайте весной или летом!
летом на бульваре можно и посидеть в тени, а что касается чувств то это по ситуации скорее раздумье
У нас их мало, пока найдёшь -уже и сидеть не захочется...
Ne ispytyvaju pri etom nikakih osobennyh emocij. V gorode sidet' vrode by nezachem. V parke mozhno prisest', esli otdohnut' zahochetsja. Tam krasivo. Nashi parki- eto uchastki prirodnogo lesa. Ih mnogo i oni bol'shie.
все зависит от места расположения скамейки))) ) если в парке у пруда )))))то супер!
Детство напоминает! ! Правда сейчас скамейки модернизировались с тех времен, но все равно приятно!!
Нравится сидеть на чистых скамейках, стоящих на чистой территории...
Нравится, особенно когда есть на что посмотреть вокруг, но сажусь с опаской - чистота скамеек оставляет желать лучшего.
Конечно, а ещё лучше в скверике с фонтаном-так заряжаешься, потом как на крыльях летишь!!!
Нравится! Наверное именно потому, что нечасто удается это сделать - мало свободного времени. А когда удается, то просто наслаждаюсь процессом ничегонеделания, расслабуха такая нападает, хочется просто сидеть, смотреть на окружающих и неторопливо думать о чем угодно)))
В парках, осенью, но, с годами такое удовольствие всё реже получается.
Живу в Феодосии.
невсегда только если они удобные а таких очень трудно найти
Ага) , особенно на Чистых прудах или возле памятника Сахарову) летом, когда цветут фиалки)) )
Жаль, что в прошлом году мою любимую скамейку убрали...
Странный вопрос.. . Нравится ли вам плевать в урну?
Да на городских скамейках только гднибудь в парке
Не-а. Грязно, сыро, зябко, неуютно.
Спасибо, что заставили задуматься. Поймал себя на мысли, что это, пожалуй, моё любимое занятие. Если не холодно, блин!
слюшай, канэшна, да
сыктынбурда
Если не холодно и не сыро, можно и посидеть.
На скамейках чаще бомжи сидят, а после них, как то не тянет присесть!!! В детстве и в юности очень любила!!!
нормальные, а у тебя какие чувства
да
Да, очень даже нравится... У нас в центре города прекрасные скамеечки, правда сижу я там редко.... А чувства? Даже не знаю....
какую-то ностальгию, романтика охватывает...))
да, просто посидеть посмотреть на город
ДЕтство Вспоминаю :)
да особенно когда они пакрашены
Скамейки зачет, только чистые и покрашенные или старинные в парке
да, но только на чистые и не изрисованные и если вокруг красиво
Нравится. Срузу так спокойно становится....
Мне нравится сидеть на городских скамейках, хоть я делаю это не часто, ведь живу-то за городом.. . Я испытываю.. . Спокойсвие.. . И ещё что-то, что невозмжно описать...
Смотря написано там что-то или нет=))
нет, они грязные, под ними шелуха от семечек и на них куча всего не приличного написано