Прочее о городах и странах

в чем плюсы и минусы городской среды в чем плюсы и минусы городской среды

Главными недостатком городской жизни являются проблемы с экологией. Непосредственное проживание возле промышленных центров, автомагистралей и автозаправок причиняет огромный урон здоровью горожан.
Еще одним минусом проживания в городе является неправильное питание. Быстрый темп жизни вынуждает многих горожан питаться «на скорую руку».
Более того, качество продуктов в городских супермаркетах остается очень низким. К минусам жизни в городе можно отнести и хроническую усталость, вызванную постоянной психологической нагрузкой на работе.
К основным плюсам жизни в городе стоит отнести возможность реализации себя и своих возможностей. Еще одним неотъемлемым плюсом городской жизни является развитая инфраструктура, что существенно упрощает жизнь городского человека.
Благодаря наличию канализации, отопления и водопровода, городские жители освобождают себя от бытовых проблем.
Анатолий Копотов
Лучший ответ
Под рукой есть все: Магазины, хорошая поликлиника, хорошие школы. Из минусов плохая экология, большое количество незнакомых тебе людей, что сильно давит на психику.
Нередко можно услышать, что современная экология является причиной многих бед. Отчасти это верно, ведь у людей, живущих в больших городах, где наблюдается малое движение воздушных масс и скопление выхлопных газов, действительно чаще обычного диагностируются патологические отклонения в функционировании систем организма.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-828616-gubitelnye-gazy-vred-vyhlopov#ixzz3ZKjIJZym
Камиль Авясов ты вовремя ответил, дружок