В общем я выгорел эмоционально. Меня просто тошнит от своего города. Надоело просто всё и все! Меня абсолютно в Чебоксарах ничего не держит. Надоели все эти рожи, с которыми мне приходится видится и общаться каждый день. В моём городе было только плохое, ничего хорошего. Не могу себя тут как-то развить, начать делать что-то, потому что есть люди, которые как "тиски" на шеи. Короче это трудно объяснить.
И вот я решил начать жизнь с нуля, с чистого листа. К лету поднакопить немного денег, чтобы на первые 2 месяца хватило на еду и аренду квартиры... И рвануть короче ОДИН в Сочи. Много читал хорошего об этом городе, думаю это как раз то, что нужно. Там говорят хороший климат, люди добрые, очень красиво + неплохие зарплаты и работу найти не так сложно. Мне 31, начать заново думаю еще не поздно - новый город, который я буду любить, новая работа, новые друзья, девушка. Потом семья и дети... Наконец-то у меня появилась жизненная цель, к которой я буду стремится - переезд и обустройство в городе Сочи.
И хотелось бы у вас спросить. Какие ждут меня плюсы и минусы, связанные с переездом? С какими проблемами я могу столкнуться? Расскажите. Просто я хочу быть готовым ко всему.

Сочи нормальный город, летом море, зимой горы, красная поляна, лыжи (если увлекаешься). Рядом живописная Абхазия.
Только минусы в конечном итоге. Можно убежать из города, в котором родился, от друзей и близких... но от себя не убежишь.... Пока ты не сделаешь что-то стоящее в своём городе, рано или поздно тебя выгонит жизнь из другого. Менять красоту своего города на чужую - настоящее предательство.... так и будете всю жизнь бегать от людей и от трудностей - вместо того, чтобы их преодолевать и побеждать.
Сочи-это пожалуй самое тёплое место РФ, но для меня лучше Абхазия. Я тоже выгорел, но в Калифорнию или Флориду мне никак не попасть
Лучше подпишись на должность - Заведующий в продуктовый магазин
заработок от 40 000 ₽ Сочи, р-н Центральный, будешь всегда с продуктами ( списанные из за просрочки)
Нда...
Полистал твою ленту - я не хочу быть твоим другом и даже знакомым:))), как наверное и все Чебоксары...
Кирдык Сочи - тебя едут любить...
Обычно все зависит от человека, а не от места. Если не получилось в Чебоксарах, маловероятно, что в Сочах будет подругому. Но в твоих руках опровергнуть это утверждение. Удачи.
А почему бы во Французский иностранный легион записаться?
Сочи... ну вы нашли куда рвануть... за хорошими отношениями на Север, за деньгами в Столицу, а за девушкой...
Странная, вообще, цель - женщина и дети. Если вы уже устали от всего, значит вы толком и не пожили для себя. Куда же вам жить ради жены и детей?
Вау, проблем не оберешься
Будете скучать по друзьям детства и юности . Живу в Стране Восходящего Солнца, есть несколько приятельниц, но общаемся редко, потому что чужие, наверное . Со старыми друзьями общаемся по вотсапу и скайпу, но это не то .
Жизнь с чистого листа! не каждому удается начать. Удачи Вам!
Только трус убегает с того места - где он родился и не приносит в ответ пользу земле - которая его вскормила. Неблагодарные не нужны этому миру.
Прежде - чем открывать новую страничку своей жизни - стоит старую завершить.
смотря, что больше нравится: народ или тишина?
Сочи классный город, но немного дороговат. Поэтому когда встал выбор города для переезда предпочтение отдала Краснодару. Что мне нравится в Сочи так это налаженная инфраструктура, красивые и современные места для досуга и отдыха, да и климат благоприятный. Думаю вот если потом обзаведусь семьей и будет хороший доход переехать именно в этот город.
В целом переезд процесс несложный. Но в первый раз всегда тяжело и упаковка вещей и выбор города и сам подготовительный процесс занимает много времени и нервов. Разве, что с выбором перевозчика не прогадала магистраль переезды по России спасибо им за это. Икее спасибо за самые качественные коробки в моей жизни (точнее переездах), ну и конечно советую туристом съездить, и только потом принимать решение о переезде
Я год назад переехал из Новосиба в Казань. В основном меня пугали тем, что просто буду тосковать по городу, даже если сейчас его терпеть не могу, и тем, что в Казани не очень хорошее отношение к Русским, по итогу что могу сказать:
1)Отношение нормальное, ничего пока не заметил из того, чем пугали.
2) Тоски по городу не возникло ни на секунду, ну я думаю что это из за того, что я переезд спланировал, так, что вместе с собой все свое барахло увез, и по итогу БАЦ-живу в Казани, а квартира считай таж осталась, для меня это прям бонусом вышло, все равно привычное окружение явно на пользу идет, особенно при переезде.
Основным советом, я бы выделил тот факт, что с собой стоит взять денег на несколько месяцев жизни, и первый месяц я бы даже не искал работу в новом городе, а просто все изучал, где что находится, какие тонкости культуры местной, транспорт и все такое, лучше этот момент изучить на начальный уровень и потом уже начинать искать работу и т. д. Как по мне, такой расклад прям Идеальный!
P.S. Если надумаете перевозить свои вещи, то посмотрите "Магистраль-переезды по России", я с ними переезжал, прошло все как по маслу, может и повезло, но учитывая их рейтинг, думаю хорошее качество услуги это для них система.
Вообщем дерзайте! Назад вернуться всегда можно, а вот промотать шанс на этот самый переезд и попытку начать все сначала-намного легче (