Прочее о городах и странах

Планирую переезд в Европу на ПМЖ, но не могу определиться в Польшу или Испанию. Опишите плюсы и минусы этих стран

В Польше язык славянский - я польскую речь, впервые услышав, вполне прилично понимал. Испанским языком я не владею, пока был там - общался с местными жителями по-английски (обычно это удаётся), в Сарагосе многие владеют французским (в прочих городах, где я был - нет), но живя там постоянно - надо хорошо знать испанский.
Польша - это климат, близкий к нашему, Испания - субтропики: в середине октября в Севилье с деревьев на асфальт падают зеленые апельсины и лимоны, в Барселоне с пальм падают крохотные, с ноготь мизинца, но вполне зрелые на вкус финики...
А что Вы там собираетесь делать - хоть там, хоть там - Вам лучше знать...
Таня Киселевадроздова
Лучший ответ
Мария Иващенко Я там собираюсь жить)
Спасибо за ответ!
Выбирай по языку. ""Выучу на месте" - плохая идея.
Мария Иващенко Я тоже так считаю!
Испанский думаю мне все таки ближе
Вы определитесь, в какую страну вы СМОЖЕТЕ получить иммиграционную ВИЗУ. Тогда и будете решать.
Diamond Sadirov
поляки ездят на работу в Испанию
Вы меня услышали.
Мария Иващенко Да услышал)
Спасибо за ответ
думается сначала надо определиться - а потом вопросы задавать)
Кулиев Рустам
Мария Иващенко Надо сначала ответ сформулировать по данному вопросу, а потом уже отвечать
эээ... а тебя прям так и ждут там?
Артём Ананьин
Мария Иващенко Хорошо там где меня нет, но я уже в пути :)
Нет не ждут, но я считаю если есть мечта, то надо её реализовывать в жизнь
Поляки бегут из Польши, испанцы из Испании нет, так что выбор очевиден.
Франчук Антон
Мария Иващенко Совершенно с Вами согласен!
Автор вопроса, наверное, давно уже уехал куда-то. Но, добавлю свой комментарий для тех, кто будет изучать этот вопрос. Обратите внимание на экологию. Если верить интернету, то в Испании она лучше чем в Польше. В Польше, пишу много смога. Проверяйте.
Можно уехать на ПМЖ в Великобританию - https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/