Прочее о городах и странах

плюсы и минусы жизни в стране с тёплым климатом (по личному опыту, а не информация из интернета)

Значительная часть летней зарплаты уйдет на оплату кондиционера, с мая по сентябрь, без него как правило, не прожить. Высокая влажность круглый год, поэтому низкие температуры зимой и высокие летом, воспринимаются иначе, гораздо ощутимее, чем в странах с более сухим климатом, у слабых на здоровье людей, в связи с проживанием в подобных условиях, могут возникнуть проблемы, как правило, это астма и заболевания опорно-двигательной системы. Может показаться странным, вроде люди ездят на море лечить легкие, но тем не менее, множество местных кашляет и хромает. Зимой придется тратиться на отопление. Как правило, в южных странах, центрального нет, народ отапливается в меру своих возможностей и фантазии, отопление дорогое, но без него не обойтись, при нуле градусов, возле моря, кажется, что на улице примерно минус 20.Справедливости ради замечу, что на отопление придется траться всего месяца 2.Высокая солнечная активность, от которой нужно защищаться постоянно, если не хочешь высохнуть и покрыться пигментными пятнами раньше времени.

Плюсы-солнце (при разумном общении с ним, вещь безусловно полезная), море, свежие овощи и фрукты круглый год, свежая рыба и морепродукты, оливковое масло и конечно замечательное вино. Нет нужды в многочисленных зимних одеждах, гардероб состоит из вещей летне-осеннего назначения, шубы, тулупы и валенки не нужны.

Еще такой момент... Насекомые ((( Иногда на свет божий вылезают тараканы, мягко говоря, удивительного размера, и совершенно не смущаясь спокойно вышагивают по улицам. Человека неподготовленного, вид таракана, по размеру напоминающего среднюю мышь, несомненно может повергнуть в шок.
Александр Блинов
Лучший ответ
В Индии, например, можно нажить себе проблемы с сердцем. Нагрузка-то какая для человека средней полосы. Инфекций много.
Плюс не надо траться на зимними вещи. Не надо платить за отопление. Минус это представьте себе такую картину. Вы едите в плацкартном вагоне его загоняют в тупик и там он стоит пол года, примерно такое же ощущения у вас от постоянного проживания в жарком климате.
Я живу в Краснодарском крае. И у нас лето обычно довольно жаркое, а главное - душное, вообще не продохнуть. Болит голова, ощущается слабость. Зимой, снега вообще не дождешься, зато может легко выпасть в конце марта. Весна по-настоящему начинается в конце мая. До этого холодрыга. По крайней мере в этом году.