Прочее о городах и странах

Плюсы и минусы родов зарубежом? Ну к примеру в Турции.

Чёта я озадачился этим вопросом. Жене рожать в октябре, мы в Алмате. Сижу думаю, рожать можно и у нас, можно и зарубежом. Место рождения будет записано на всю жизнь, приятно же будет будущему человеку осознавать, что он родился в развитой стране мира. И может еще по ходу какие плюсы, в плане дальнейших перспектив. Короче я не знаю сам, но мне кажется это круто. Конечно здесь другой вопрос, насколько это можно в правовом аспекте и в денежном. Америка даже при всём желании не светит. У нас с Турцией безвизовый режим 1 месяц. Или всё это ерунда, и заблуждение? Я думаю, будут дельные советы, спасибо заранее.
по моему только ради пркола не стоит подвергать опасности жизнь вашей жены и ребёнка.
Толганай Musaeva
Лучший ответ
вы думаете ваше чадо скажет вам спасибо за рождение в Турции)) ) Россия держава и звучит гордо ( и ваш Казахстан к странам 3-го мира не относится сужу по западноевропейской прессе где нередко освещаются события в вашей стране) , а Турция не относится к развитым странам это раз, во вторых едет туда всякий сброд в большинстве, который в развитые страны не пустят (отсутствие визового режимa)...так что лично я выбирая Турцию и Россию (Казахстан) даже не думала бы, только Россия (Казахстан).... Вам известно что русские медики ценятся во всем мире mmmm и в любых лучших EU-USA клиниках непременно есть русские светила доктора ...так что можно родить и в уважаемой в мире стране России и в помойке вроде Турции решать вам... .
*и еще по факту рождения от родителей иностранцев без ВНЖ, ребенок НЕ будет иметь НИКАКИХ льгот в стране рождения в будущем (так в ЕС) ну разве что ради понтов родился в Монако или Лихтенштейн, но понты это пустое) )

p.s. я не россиянка и никогда не жила в РФ, что бы вы не подумали, что я ратую за страну в которой обитаю,)) ) живу в ЕС & стараюсь быть объективной ...ИМХО
А что Вы так богаты? Чтобы заплатить несколько десятков тысяч евро за роды? Любите дорогие удовольствия?
Иван Бочаров
с восточными странами в этом отношении лучше не связываться. могут быть проблемы с вывозом ребёнка
P.S. а что, казахстан неразвитая страна?
Миха Левинский
Где родился - это не самое главное. Главное - где пригодился.

Турция охотно принимают будущих мам и является лидером в этом направлении.
Отправляясь в азиатскую страну важно понимать и принимать менталитет той страны, куда едете.
Культура общения, отношение к жизни, подход к лечению – довольно сильно отличается от европейских норм и стандартов.
Например, в Азии не принято подвергать сомнению действия врача (задавать вопросы, требовать объяснения или давать комментарии его действиям) – в лучшем случае, любопытному пациенту просто откажут в лечении.
В Европе же, наоборот, все объяснят, прокомментируют каждую манипуляцию, и во время родов женщина понимает что, почему и зачем делает врач. Это снимает тревогу будущей мамы, и в какой-то степени позволяет ей контролировать процесс.
Желаю Вам удачи!
Инга Фисенко
плюс - возможное гражданство для ребенка той страны, в которой родится, но НЕ ВСЕ страны дают гражданство (вот про Турцию не знаю)
в безвизовый месяц вы не уложитесь, т. к лететь "на роды" лучше за долго до них, на поздних сроках летать не рекомендуется. И домой вам лучше возвращаться, хотя бы через месяц после рождения, а не мучить грудного ребенка.
Да и турецкая медицина не самая лучшая
да, первый вопрос у меня был таким же, чо там с казахстаном-то - все так плохо?
Турция это Г. А. В. Н. О! Не советую. Лучше в какой-нибудь восточноевропейской стране.