Главными сооружениями Теотиуакана являются пирамиды Солнца и Луны.
Пирамиды Теотиукана – наиболее впечатляющие сооружения на всем американском континенте.
Теотиуакан расположен в долине, почти со всех сторон защищенной высокими горными цепями. На юго-востоке над ним возвышаются два огромных вулкана – Попокатепетль (Курящаяся гора) и Икстасихуатль (Белая женщина) .
Все что мы знаем – это ацтекская легенда, которая рассказывает о таинственном древнем народе, пришедшем в долину Теотиуакана, и об их мудрых правителях-жрецах, что были «знатоками таинственных явлений, хранителями традиций» . Этот неизвестный народ построил святилища в честь богов Солнца и Луны, а также возвел множество других святилищ меньшего размера. Пришельцы дали своему новому пристанищу имя Теотиуакан, ибо «когда умирали правители, их здесь же и хоронили, а затем строили над ними пирамиды, которые стоят и сейчас».
Прочее о городах и странах
в этом городе находится пирамиды солнца и луны.
Это Теотиуакан. Это 100%
зимбабве или в гондурасе я так думаю!
да, эт теотиуакан, http://mesoamerica.narod.ru/fototeo.html и http://ru.wikipedia.org/wiki/Теотиуакан ,там и фокти пирамид солнца и луны
Теотиуакан. точно! Ну и слово! Какой Дэбил назвал так город?
Это Теотиукан 100000000000000000000000000000000000000% даю что там.
Ответ в
да! это Теотиуакан!
Это Теотиуакан?
Теотиуакан
Огромный комплекс: пирамиды Луна и Солнце был создан в городе Теотиукан. Это один из городов, которые существовали в мексиканской долине в доколумбовский период. Теотиукан был первым крупным городом западного полушария. Город был построен около 2000 лет тому назад, а достиг своего пика между 450 и 600 гг. н. э. В период расцвета в городе Теотиуакан проживало более 100 тыс. человек, а его площадь составляла 26-28 квадратных километров. Примерно в 700 гг. н. э. его жители покинули город по неизвестным причинам. Пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь руины.
нет не дам где ты написал лол краб нуб
Это Теотиуакан. Это 100%