Австралия
Материки Земли имеют следующие площади (в порядке убывания) :
Евразия — 53,89 млн км2, это крупнейший материк, на который приходится 36% площади суши.
Африка — 30,25 млн км2.
Северная Америка — 20,4 млн км2 (без островов) , 24,2 млн км2 (с островами) .
Южная Америка — 17,82 млн км2.
Антрактида — 13,66 млн км2 (вместе с шельфовыми ледниками) .
Австралия — 7,69 млн км2, это самый маленький материк Земли, по площади в 7 раз меньше Евразии.
Прочее о городах и странах
Какой самый маленький материк на Земле?
Екатерина Бердашова
спс-спосибо
Жанат Хамзин
Спс
Австралия...
Австралия.
Австралия

Так это Австралия
По увеличению площади материков 1-Австралия, 2-Антарктида (Арктика и Антарктика)
австралия
АНТАРКТИДА))) )
а нам везде места мало ))))
это Австралия так как Евразия самый большой материк
австралия
Австралия потому-что: Евразия 54,6 млн. км (в квадрате), Африка-30,3млн. км (в квадрате), Северная Америка-24,4 млн. км (в квадрате), Южная Америка-17,8 млн. км (в квадрате), Антарктида-14,1млн. км (в квадрате), Австралия-7.7млн. км. (в квадрате) Если я не ошибаюсь.
соглашаюсь с мистером икс.... антарктида пусть и пкрыта льдом, но ученые обнаружили именно под этими тысячелетними слоями льда материк.
Ленка Буганова
Вы не правы
Самый маленький материк это Австралия !
Австралия
Рубрика
австралия
это автралия потому что Австралия
Африка — 30,25 млн км2.
Южная Америка — 17,82 млн км2.
Африка — 30,25 млн км2.
Южная Америка — 17,82 млн км2.
Австралия
Самый маленький материк это Австралия
новая земля
самый маленький материк это Австралия
Австралия самый маленький материк
о
Австралия
Конечно же Австралия
Австралия)
Это Австралия 7,7 мл. км2