Прочее о городах и странах
Что такое СИТИ в США
"Сити" употребляется в США в разнообразных значениях. Во-первых, просто город. Во вторых, чаще всего, "сити" - это собственно сам город по отношению к пригородам. А в случае с Нью-Йорк-сити эта добавка означает город Нью-Йорк, чтобы не путать со штатом Нью-Йорк. И уж точно это слово НЕ означает "деловой центр", как в Лондоне или в Москве. Деловой центр в США будет "даунтаун".
В США существует понятие independent city («независимый город») , то есть город, не входящий в состав ни одного округа. Независимые города существуют только в четырех штатах: Балтимор в Мэриленде, Карсон-Сити в Неваде, Сент-Луис в Миссури, а также 39 независимых городов в Виргинии, конституция которой специально предусматривает такой род административных единиц.
Близкое (но не совсем равноценное) понятие — consolidated city-county («объединенный город-округ») , которое означает округ, в котором органы самоуправления округа и города объединены. Например, Сан-Франциско, Филадельфия и Денвер являются «городами-округами» .
Столица США в некотором смысле также может считаться городским округом, поскольку все округа (местного уровня) на территории федерального субъекта Округ Колумбия были упразднены в конце XIX века.
Отсюда - добавление приставки СИТИ (city)....(Нью-Йорк Сити, Солт-Лейк-Сити,...)
вики
Деловой центр города.
Сити, как и таун это город, он может быть маленьким, например Oregon City, с населением около 30 тыс. человек.
Центр города в Северной Америке называют Downtown, он может быть маленьким, а может быть и миллионным.
крупнейший город
сити-город!
Город.. большой город
Сити переводится с английского как -Город: Нью-Йорк Сити, Вашингтон сити, Лос-Анджелес Сити...
Это город, крупный. Население не меньше миллиона. Все что меньше - таун.
Вот например Нью-Йорк. Это название носит и штат, и город.
Что бы как то отличать, а не каждый раз уточнять.
Город называют Сити.
А сам штат - Нью-Йорк.
Город называют Сити.
А сам штат - Нью-Йорк.
крупный деловой город
Сити- и в Африке сити!
Нью-Йорк Сити красиво смотрится ...
СИТИ го... но по удмуртски. Отсюда сидеть, ситить, сито ( фильтровать съеденное) ср.... ть. Город - большая куча г----вна.
Мегаполис