Прочее о городах и странах

Зеленая Карта США

Знаю, что после того как выиграл Зеленую Карту нужно пройти собеседование.
Хотелось бы кое-что спросить у вас/попросить вашей помощи.
Если у тебя вообще нет родственников и знакомых в США шансы пройти собеседование ровняются нулю?
А также, когда ты приехал в США ты должен сам заботится о себе? Всмысле никакого там жилья по выгодной цене и т. д. тебе предоставлено не будет?
И еще одно, Украинское образование в США считается не действительным. Как же тогда найти роботу?
Главное не родственники, а знания, умения, опыт работы, знание языка. Наличие днег на первое время. На собеседовании должны понять, что вы принесете пользу стране, а не будете ей в обузу.

Да, заботиться о себе надо с первой минуты. И жилье самому снять, и оплатить, и еду покупать, и ..даже такси из аэропорта за вас никто не оплатит.

Образование. Диплом - это бумага. Если ваши знания и опыт работы по данной специальности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствуют тому, что написано в дипломе, это очень много значит. Но дипломы по многим специальностям надо подтверждать. сдавать много экзаменов. Все медицинские специальности, например.

Если у вас экономическое или юридическое образование (что сейчас особенно популярно в России, Украине) , то просто считайте, что у вас его нет.

Если какое-то техническое.. , это немного лучше.

Как найти работу? Ее ищут ( и дают) не по диплому, не по бумажке, а по знаниям. И самые трудное - требуют опыт работы. Поэтому первая работа находится с большим трудом. Опыта местного нет, а без опыта брать не любят.

Если отличное знание языка, отличное знание какой-то специальности, отличные профессиональные навыки, опыт работы в прежней стране и замечательные рекомендации с прежнего места работы (проверяют, пишут, звонят) - то у вас есть шанс найти работу. Есть шанс, но не стопроцентаная уверенность.
Александр Алексеев
Лучший ответ
наличие родственников никакой роли не играет
да, с самолета сошел и ножками топ-топ- твои проблемы как ты ищешь работу, где живешь- тебя никто силком в сша не тащил
работу ищут- ходят по собеседованиям, сразу конечно найти что то серьезное без местного образования шансов нет, посему все начинают с простого- при нормальном знании языка конечно- фаст фуд, уборщицы, кассиры, товар по полкам раскладывать и так далее, одноврменно учатся, посему если вы думали что вас сразу с самолета под ручки возьмут будут впихивать все блага в вас за просто так- подумайте еще раз.