Прочее о городах и странах

ID-карта и мед. страховка США.

Киньте пожалуйста пример номера ID-карты США и пример номера медицинского страхования США. Сколькизначные номера и присутствуют ли в них буквы?
Лилия Бурханова
Лучший ответ
Айди карты с буквами и цифрами, гугл открывайте, вам выдадут кучу фото примеров
Не бывает.

"ID-карты" -- они не "США", а штатов. И по виду обычно не отличаются от водительского удостоверения (если не считать надписи типа "this is not a license to drive a motor vehicle"). Более того, у большинства населения никакой "ID-карты" нет, а есть именно водительское удостоверение. Форма в каждом штате своя. Есть еще водительские удостоверения, которые выдают вооруженные силы (они действительны только для вождения автомобилей, принадлежащих правительству США) и идентификационные карточки военнослужащих.

"Мед. карта" в каждой страховой компании (а также в правительственных программах медициского страхования, которых три -- Medicare для престарелых, Medicaid для малоимущих и инвалидов и VA для ветеранов вооруженных сил) своя. Причем, поскольку Medicaid администрируется штатами, карточка участника программы опять-таки разрабатывается и выдается штатом, в котором он живет. "Номера медицинского страхования" как такового тоже нет -- есть номер социального обеспечения и номер страхового полиса.

Номер социального обеспечения (social security number, SSN) на документы уже давно не наносится, чтобы избежать неоправданных рисков, связанных с присвоением персональной информации. Единственный документ, на котором он присутствует обязательно -- карточка социального обеспечения (social security card). SSN имеет вид 123-45-6789 и включает только цифры. Форма карточки социального обеспечения несколько раз менялась за последние десятилетия, соответственно, карточка молодого человека или недавнего иммигранта будет выглядеть не так, как карточка пожилого человека.

Формат номера страхового полиса у каждой страховой компании свой собственный.

Что еще Вам рассказать? :)
Антоша