то есть сначала предъяви медицинскую страховку, направление от врача, а потом тебе продадут.
А вот сейчас без всякой страховки купил эти таблетки (Украина)
То где больше свобод и демократии - в Украине или в США ?
Кстати, у нас и сим карту для телефона можно купить без паспорта, а у вас там паспорт или документ нужен даже когда покупаешь слабительное от запора. Нормальная такая демократия, свобода ? Сплошной контроль над гражданами.
Прочее о городах и странах
Правда, что в США в аптеке не продадут даже рамиприл (дешёвые таблетки от давления) без медицинской страховки ?
Лекарства есть двух видов — свободного доступа (over-the-counter) и отпускаемые по рецептам (prescription). Если лекарство положено отпускть по рецепту, его будут отпускать только по рецепту.
Наличие страховки влияет только на цену. Если у покупателя нет страховки, он платит полную цену. Если есть, то в зависимости от условий страховки не платит либо вообще ничего (аптека выставляет счет страховой организации), либо платит какую-то часть (обычно небольшую).
Оксана Большакова
спасибо за ответ . если там живете, можете узнать, сколько стоит рамиприл 30 таблеток 5 мг дозировка ? Со страховкой и без неё. В Украине в пересчёте на доллары - около 5 $ . Сравним ради интереса.
Оксана Большакова
это таблетки (30 штук) на 1 месяц для тех, кто страдает от повышенного артериального давления
Оксана Большакова
понятно. наверное, гипертоники каждый месяц ходят к врачу за рецептом ? или раз в год, купил себе 365 капсул ровно на год - тут не вижу проблемы. А вот если каждый месяц или каждую неделю - это уже слишком.
при чем тут страховка? у вас в голове каша. Не дадут без рецепта все что более чем от простуды и каких то простых вещей типа ожогов порезов, запоров- это да, демократия тут не при чем- статистику поднимите сколько человек умирает от самолечения - все станет ясно. Страховка влияет только на ценник как и сказано выше. Мы дорогие лекарства выписываем в канаде- там получается дешевле на треть а иногда вполовину. паспорт в сша внутри страны не требуют вообще нигде. И у нас все документы присылают почтой и делаем мы их на сайте , а у вас надо оббить пороги кабинетов; и посылки у нас приходят под дверь дома а у вас пукнуть без паспорта не смей.
Оксана Большакова
как можно умереть от лекарства от давления ? разве что как придурок, выпить не 1, а пять таблеток сразу. тут и рецепт не поможет , скажем, человеку выписали 30 таблеток в месяц, по 1 в день, а он выпил 5 сразу и умер - сам виноват.
Если у меня уже много лет давление, чего я должен к врачу ходить каждый месяц за рецептом ?
Бедное дитя...Сколько мусора в голове...
Оксана Большакова
просветите. докажите, что свобод в америке больше, чем в Украине
А там полно таких кто живёт в палатках ,естественно без страховки .
Оксана Большакова
как же они лекарства покупают ?
Просто ты не имееш понятия о свободе, чувак. Если тебе меньше 14 лет, то ишо ничего, поправимо. Если больше - тяжелый случай.
Оксана Большакова
контроль над гражданами, что кто покупает, у кого какой телефонный номер - это попахивает полицейским режимом. Задорнову было больше 14 лет и он неплохо критиковал США.
а если вас ограбили избили и изнасиловали 5 раз то это тоже демократия --__+
Оксана Большакова
ну у нас хорошая раскрываемость тяжких преступлений. а вот квартирные кражи ( и др. мелочи) полиция на них полиция закрывает глаза, так сказать....
А кто тебе сказал, что в России стремятся к свободе и демократии? Последнее слово сейчас почти ругательное
Лекарство, сим карта=Демократия, кде твой красный нос клоуняра?
Оксана Большакова
ну я имел в виду , что в Украине слежка за гражданами не такая жесткая, как в США. а ведь если покупаешь сим карту или лекарство по документу, то государство знает твой номер телефона, твои разговоры по нем, а также твои болячки, если таблетки покупаешь по документу.
Там заболел=сдохни
Оксана Большакова
без страховки вы имели в виду
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Неправда, в США можно купить многие лекарства без страховки
Оксана Большакова
а то, что я написал ?
это забота о населении
Оксана Большакова
если у человека уже 10 лет ( как у меня например) повышенное давление, то нафига мне еще предьявлять какую - то страховку или паспорт ? я просто пошел в аптеку и купил что мне надо ( я же взрослый человек и аптекарь это видит)