Видел ролик, что пломба с восстановлением зуба обошлась в 300$ в клинике. Казалось бы, немыслимые цены!
Но это только кажется же: обычная зарплата в США 4000$, 300 от 4000 = 7,5%. В России обычная зарплата - это 35000р. 7,5% от 35000 = 2625р. Вполне приемлемая цена и именно столько стоят обычно пломбы в России.
А сколько стоят импланты в США?
Я, например, сделал имплант бокового зуба за 60000р. в России.
Прочее о городах и странах
Правда, что в США дорогая стоматология или миф?
Медицина дорогая, но и зарплата у врачей сильно больше, кстати у нас пломбы уже дороже чем ты написал, я лечился по ОМС, световая плонба которая не входит в покрытие полиса ОМС, обошлась мне в 2 тыщи с лишним, а если бы это была коммерческая клиника, цена была бы минимум в 2-3 раза больше.
Самая дорогая в мире.
Одноклассник бывший живет в Атланте, платят на семью страховку примерно 15 тыс. в год и не всегда покрывает оплату за услуги.
Павел Фомин
Сколько челов
Ну как бэ правда но не полная, есть стомстраховки, моя среднестатическая от компании, за которую платила за семью 50 долларов в месяц , покрывала где то 2500 в год, сейчас за все платит профсоюз с мужа работы . Лечение зубов - пломбы от 300 за пломбу,брекеты от 7000, коронка без корневого канала от 2000, чистка простая от 250 , поэтому выход простой - я делаю чистку зубов профессиональную каждые 3 месяца и уже 10 лет не было ни дырок ни пломб ни коронок , в противном случае будет тяжко , американцы решают вопрос поездками в канаду и мексику , даже с билетами выходит дешевле , но большинство все таки просто следят за зубами и решают проблему как только она возникла - это я про средний и выше среднего класс, те кто на минималку живёт часто на зубы не тратятся .
Правда. И не только в США, кстати...
А где она дешевая ? В России, если делать на коммерческой основе, тоже цены высокие.
Я много блоггеров смотрю которые в США живут , они все говорят , что там догав медицина и если у вас нет страховки вам будет попа
Ilya Petrov
все пишут, что зубы в страховку не входят
Правда, но есть такое понятие как страховка.
и в Европе тоже.!
Годовая страховка 40 баксов на зубы отдельная
Dmitri Kotov
Чето дёшево. Это наверное только на самое простое лечение, даже без чистки каналов.
Dmitri Kotov
На лечение одного зуба в год....
зато у нас самая дешевая от того и почти все беззубые
И не только стоматология. Все медицинские услуги дорогие.
Медицинские страховки, кстати, тоже
Станислав Котенев
Кому они дорогие? В моей компании я платила 170 в месяц за среднестатическую страховку . Сейчас профсоюз мужа платит за всю семью. Все госслужащие на госстраховке с семьями - не платят ничего,это учителя, полиция, почта и прочие. Пенсионеры все на медикэйд практически бесплатно, что то там в районе 100 в месяц доплата за лекарства. Вот когда ни работы ни хрена и платишь сам то да, дорого
правда
а тебе зачем? перебезчик?
относительно чего? У них вобщето за медицину платят больше чем у нас. В разы больше. Но там и качество лучше будет
Ирина Мягкоход
не факт.....
Потоиу что врачи деньги зарабатыаают.
300$ это проход в качалку к Вену и Билли