Прочее о городах и странах
Правда ли в США суровое наказание за убийство ?
Смотрю сериал ( я зомби ) полицейская драма, и там за каждое предумышленное убийство дают от 20 лет, а часто и чуть ли не пожизненное, правда ли это, или выдумка сериала?)
Да да и ещё раз да
Смертная казнь!
это зависит от вида убийства-преднамереное или нет, если случайность то вполне могут дать небольшой срок. также есть практика сделок с правосудием когда убившие немало людей но сдавшие важного наркобарона или террориста выходили на свободу, так что это нужно смотреть в каждом конкретном случае. Опять же адвокаты могут практически любое обвинение превратить в пыль. Симпсон убил жену с ее любовником и вышел на свободу из за ошибок полиции при добыче улик
В США очень жёсткое уголовное законодательство, там казнь не только за убийство, но и за некоторые другие преступления тоже.
Там убийства делятся на две степени, кроме того, есть простое и тяжкое убийства. В разных штатах законы различаются. Так вот, за умышленное убийство в некоторых штатах вполне реально получить смертную казнь. Кроме того, в США могут посадить не только на 20,а скажем, на 500 лет.
Да
Согласно тамошним законам, само по себе лишение жизни человека (killing) юридически нейтрально, т. к. оно может быть и криминальным, и не.
По американскому законодательству убийство представляет собой неправомерное умышленное или неосторожное лишение человека жизни. Обратили внимание на слово «неправомерное»?
Простое убийство. В Калифорнии, например, выделяются три вида простого убийства: умышленное, неосторожное и совершенное в результате нарушения правил дорожного движения.
Умышленными признаются и убийства, совершенные под влиянием внезапно возникшей ссоры или сильного душевного волнения (аффекта).
В Калифорнии водитель, нарушивший правила дорожного движения, в результате которого погиб человек, подлежит ответственности за неосторожное убийство.
Неосторожным убийством признается противоправное лишение жизни другого лица в процессе совершения другого преступления, не являющегося тяжким, либо по разгильдяйству.
Тяжкое убийство.
Это убийство с заранее обдуманным злым умыслом. (malice aforethought).
Тяжкое убийство делится на две степени.
Тяжкое убийство первой степени - это убийства, совершенные с помощью оружия или взрывчатки, отравления, из засады, пытки, похищения человека, выстрела из машины.
И даже неумышленное лишение жизни человека в ходе совершения другого тяжкого преступления (ограбления, изнасилования, поджога, похищения человека или побега из-под стражи) в любом случае квалифицируется как тяжкое убийство первой степени.
Если злодею было известно или он мог предполагать, что потерпевший был копом или сотрудником службы исполнения наказаний, и убийство было совершено при выполнении убитым служебных обязанностей, то тоже убийство будет первой степени.
Остальные случаи умышленного убийства отнесены к тяжким убийствам второй степени. К тяжким убийствам второй степени относят и причинение смерти и по неосторожности “при обстоятельствах, обнаруживающих крайнее безразличие к ценности человеческой жизни” и в результате поведения, “которым создается серьезный риск лишения жизни другого человека”.
Если попытаться перевести эту формулу на язык нашего УК РФ, то получается некий симбиоз косвенного умысла и преступного легкомыслия.
За тяжкое убийство первой степени в большинстве штатов очень просто схлопотать "вышку". Смертная казнь не действует в штатах: Аляска, округ Колумбия, Гавайские острова, Айова, Мэн, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Северная Дакота, Вермонт, Западная Вирджиния, Висконсин и Род-Айленд.
А по количествам смертных казней лидируют штаты Техас, Калифорния и Флорида.
Тяжкое убийство.
Тяжкое убийство делится на две степени.
В США отец расстрелял свою семью с усыновленными детьми из России... Не похоже у них тюрьма как курорт сволочи они правильно Задорнов говорит эти америкосы как они достали у них много извращенцев они усыновляли детей из России потом издевались твари вот только новость прочла-В США отец расстрелял свою семью с усыновленными детьми из России. Как можно детей отправлять туда уже давно все знают для чего они усыновляют детей из нашей страны...
Константин Казначей
Не надо на штаты гнать. Психопатов везде хватает. К примеру папаша программист насилующий и издивавшейся на д своей 2 летней дочерью. В америке закон перед всеми один. А в россии женщин жалеют, пожизненно не сажают. Причем аргументированного объяснения этого феномена нет . В америке все просто. Помогла сбежать заключенному - убили. Приблизилась к военному объекту расстреляли. Им наплевать женщина ты или мужчина. А нам не наплевать... поэтому и страна такая - уродливая.
да нет. там электрический стул или укол
В Америке самые суровые и порой абсурдно завышенные сроки наказания. Например, при входе в нью- йоркское метро весит предупреждающий плакат - за оскорбление машиниста наказание 7 лет тюрьмы. Так что за убийство пожизненный срок или смертная казнь, где она разрешена, совсем не миф.
В Америке самые справедливые законы. За убийство нескольких человек пожизненное заключение дали 11 летнему ребенку . Там нет разделения мужчина ты или женщина. Закон перед всеми один. Это у нас власти ходят с пилоткой на голове, а за это расплачиваются ни в чем неповинные люди.