Прочее о городах и странах

Правда ли что в США полицейские очень редко несут наказание за беспричинное убийство граждан?

да, думаю, что так...
Aigul Zhaxymbetova
Лучший ответ
В США разрешено свободное ношение оружия - оно было узаконено Первой Поправкой к их Конституции. Поэтому и полиция у них стреляет без предупреждения - точнее сказать, сам вид полицейского для любого вменяемого американца должен быть таким "предупреждением". Иначе в их условиях просто невозможно.
И беспричинных убийств граждан полицейскими у них не бывает: причина есть всегда, она в том, что полицейскому показалось ...
во первых практически не существует беспричинного убийства граждан, если вы найдете Вашингтон пост и почитаете их колонку где считают каждого убитого полицией с описание обстоятельств произошедшего вы обнаружите что в 99.9 случаях у человека при себе быоа та или иная форма оружия, он сопротивлялся аресту и так далее, при этом вашингтон пост никак с полицией не связан чтобы делать реверансы в их сторону, они пишут только факты дела . во вторых если полицейский убил кого то беспричинно и это доказано судом то он ВСЕГДА несет наказание, избежать наказания при изобилии камер и свидетелей в настоящее время невозможно. В третьих- прежде чем пороть муму про беспричинные убийства я бы вам восетовала не ориентироватсья на рашу тудэй видео а читать газеты и смотреть выпущеные видео- чаще всего все что в россии подается как беспричинное убийство на самом деле оказывается совершенно другим по истечению времени и появлению новых видео о чем вам естесна уже не сообщают чтобы не портить с такой любовью выстроеную картинку- а в америке негров линчуют
Не лети - все просто.
Ничего беспричинного в действиях полиции США не было и нет. А вот то что дали распоясаться черной мрази это еще не раз боком выйдет !
Ната К
Если бы в россии было разрешено ношение оружия, то в россии тоже бы так же убивали.
Салим Аманов
США свободная страна. Но и кровь там льётся свободна.
Без причины не убивают. У полицейских очень четкие инструкции. Работают индивидуальные видео и звукорегистраторы. Каждое убийство и каждую жалобу арестованных рассматривает судебная комиссия. И ОЧЕНЬ редко виноваты полисмены. Все эпизоды убийств российские СМИ подают однобоко, со стороны потерпевших. Не говоря потом, что убийцы полицейские не виноваты и оправданы. США очень законопослушная страна.
забавно
Нет, его отправляют в вынужденный отпуск после чего назначают расследование. И только по его окончанию выносят решение. В случае сомнения - суд.
Севастьян
да, но не долго.
А в других странах полиция кристально чиста и никого не убивает, в туалетах райотделов.
В США даже когда полицейский случайно убивает ПРЕСТУПНИКА - сразу же начинаются массовые протесты и погромы, президент становится на колени и просит прощения у чёрных наркоманов.
Евгений Родюков это если черного наркомана убивает, а так убивают каждый год тысяч тридцать и ничего.