Прочее о городах и странах

Это правда что если в США самостоятельно поменять розетку или лампочку, то тебя оштрафуют?

не имея лицензии электрика если конечно поймают)
Настя Маршина
Глупо, тем более кто будет следить
Артём Еманов
Лучший ответ
Николай Буланый А в СНГ идиотов, верящих интернету 80-90%
Настя Маршина конечно ни кто следить не будет, просто слышал если интспектор увидит что на улице строительный мусор может посмотреть хотя это тоже бред)))
Такую чушь спрашиваете! Сами придумали?
Всё приходится делать самой, даже перегоревшие лампочки менять!
Самой приходится пылесосить, включать посудомойку и камин.
Самой включать стиральную машинку!
Всё самой и самой, кошмар!
Игорь Чакир
Настя Маршина не я эту чушь придумал а взял с форума где спрашивали про работу электрика и там писали электрики работующие там
Антонина Черепанова Цитата: " Всё самой и самой, кошмар!"
Бедняжка, а как же любовь, секс?...)))
_
Нафиг такая Америка, мужик нужен!!!
Настя Маршина может у вас в штате такого нет а в другом штрафуют
chush sobach'ya, takzhe kak bituyushee mnenie chto v shtatah nelzya imet ogorod ili sad
Это и в России так же... Если вы, работая на предприятии, не имеете допуска, то менять лампочки или чинить розетки вам категорически запрещено....
Дмитрий Заев
Евгений Полинский Ho особенность России в том, что действующее законодательство является бездействующим.
Даже в тюрьму посадить могут или в психушку, так как посчитают либо что ты хотел кого-то убить током или хотел самоубиться
Настя Маршина ну это ты загнул конечно)) или этт сарказм
Это не так. Но, не принято в их обществе.
Анна Панина
Вполне, если кто-то из доброжелателей настучит.
Что Вы имеете в виду под словами "поменять"? Богат и могуч русский язык, особенно разговорный. Если поменять розетку в виде смены декоративной накладки - это одно, а если поменять местоположение розетки - это, понятно, другое, а если поменять розетку с американского разъёма на европейский разъём (для использования с другого типа вилки бытовой техники) - это третье. С лампочкой то же самое - поменять саму лампу - одно, поменять светильник - другое, перенести точку освещения - третье. И во всех случаях если требуется поменять проводку - это вообще самостоятельная песня...
Даже не будучи знакомым с системой англо-саксонского прецедентного права, можно предположить, что не исключена вероятность в самой безобидной ситуации ( с точки зрения нормального вменяемого человека), что Вас привлекут за какую-нибудь ерунду не просто к административному штрафу, но даже к уголовной ответственности. Ну, например, придумает какой-нибудь урод, что Вы это делали в террористических целях, фиг потом докажете обратное без ушлых адвокатов и бешенных судебных расходов. Это смешно для здравомыслящего человека, но в стране Америке, где право приобретает весьма изощрённые формы толкования, это будет неприятным сюрпризом (я не говорю, что наша законодательная и правоприменительная системы совершенны, т. к. это другая тема). Даже в России требуется порой согласование с управляющей компанией и проект для "замены" розетки или электропроводки, например, см.: http://ВВВ.stroyka74.ру/faqs/razreshenie-na-perenos-rozetok-i-vyiklyuchateley/ (заменить ВВВ на www, а ру - на ru).
Возможно, Вам не интересно читать мой пространный текст, но я полагаю, что Вы сами почти ответили на свой вопрос (если это не была шутка). Т. е. если никто из доброжелателей не "сдаст", а Вы учли все проблемы электроснабжения (мощность подключаемых приборов, местонахождение источников электроснабжения - розеток и светильников, возможно даже время замены - чтобы никто не засёк и прочие непостижимые нашему нормальному разуму условия), то, возможно Вас не настигнет гнев американского правосудия. Но остался ещё один неотмеченный Вами вопрос: если соглашением о найме жилья нельзя всё это делать, то зачем Вы это делаете? Надо полагать, собственник жилья или управляющий (управляющая компания) домом обязательно на такое "самоуправство" должен отреагировать?
Анна Момотюк