Прочее о городах и странах

В США полицейские убивают за невыполнение приказов. То есть туриста могут на законном основании убить за незнание языка?

Dmitriy Smurygin
Про США не скажу, а в Англии был такой случай в 2005 году. Человек с рюкзаком полиции подозрительным показался (там в те дни теракт в автобусе был, что-то такое), они его хотели остановить, он не реагировал. Его застрелили, оказался иностранец.

http://www.ntv.ru/novosti/69861/
Алина Скубий
Лучший ответ
Если человек не ведёт себя аггресивно или странно то никакой полиции к нему не подойдет, полиция на улице это вообще нонсенс, они приезжают на вызовы, в остальное время они патрулируют на машине, нет у них времени доебываться до прохожих.
Могут только если ты негр.
Dmitriy Smurygin Русские приравнены к неграм или ещё хуже?
Чушь собачья.
Регулярно бываю в США. Неоднократно контактировал с полицейскими.
Достаточно сказать:
- I don't understan you. I don't speak english.
И всё. Никаких проблем.
Не делай резких движений. Держи свои руки на виду у полицейского.
Американские менты, как и менты во всём мире, - обычные люди. Они, как и все нормальные люди, хотят после работы вернуться домой живыми и без лишней дырки в организме.
Точно так же они не хотят угодить под суд из-за незаконного применения оружия.
Я всегда показывал им свою лояльность и в ответ получал самое дружелюбное отношение.
Мои мелкие нарушения ПДД они мне прощали, показывали нужную мне дорогу.

Я больше опасаюсь наших отреформированных и отоптимизированных полицаев, чем американских копов.
Fariza Toimbetova
Dmitriy Smurygin Я собака и несу чушь? Ах ты сучёнок.
Они должны несколько языков знать. И думаю, сразу понятно, что нужно делать если на тебя полицейский нацелился и орет:" get on the ground!".
Dmitriy Smurygin Хрен его знает, что он орёт. Может, "не суй руку в карман", а может "есть ли у тебя оружие?", а может "не выходи из машины" (или наоборот).
русский турист в США сам кого хочет убьет)