Я имею ввиду как себя вести с полицейским если он тебя остановил. Ведь какой нибудь жест на который наш сотрудник полиции (бывшей милиции) не обратит внимание там может быть расценен как угроза жизни представителя закона. Даже безобидное слово может быть расценено как хамство или оскорбление. В худшем случае пристрелят в лучшем окажешься ударенным электрошокером или дубинкой лежачим в наручниках а потом в камере.
И как себя вести если тебя задержали. Ведь там тюремные сроки могут дать даже за самый безобидный проступок. Приехал в сша на 10 дней вернулся через 3 месяца а то и через несколько лет. Я уже не говорю про смертную казнь приехал на 10 дней и не вернулся вообще. Закончил свою жизнь на электрическом стуле или на специальной кушетке после смертельной инъекции или в газовой камере.
Дополнительный вопрос. При прилете спрашивают какая цель вашего визита в США? Что отвечать?
Прочее о городах и странах
Как себя вести с полицейским в США?
В США полиция очень вежливо относится к Приезжим, вам нечего бояться, главное улыбаться и не нервничать. Они ведь тоже не дураки, видят, что вы дружелюбно настроены. Не стоит им предлагать взятку. Так у них не принято. Если вы заблудились, можете смело обратится к полисмену, они обязаны вам помочь, что они и сделают с радостью.
Вежливо.
На дополнительный вопрос: Скажи, что приехал покататься на горных лыжах. Больше вопросов не будет, гарантирую.
во первых быть вежливым, руки держать на виду, если попросят выйти из машины- выйдите, помните что в машине не должно быть в пределах досягаемости никакого спиртного- в открытом виде- везите в багажнике. Если по вам видно что вы иностранец то никакой полицейский обижаться на человека не говорящего по английски не будет. с мужчинами проще конечно, с женщинами копами я стараюсь не связываться- они жестче, он в полицию идут доказывать что у них яйца круче и придирчивы ко всему. Вы гражданин России посему никакие тюремные сроки в СШа вам не грозят если вы не наркоторговец, убийца или не шпион, за все остальное отделаться можно штрафом или отработкой на общественных работах. Чтобы закончить жизнь на электрическом стуле надо очень сильно и много постараться- сомневаюсь что за вашу турпоездку вы накопите проступков на электрический стул.
А какая у вас цель визита в США? вот ту и называйте
туристически был. спрашивали. ответил "бай туристик". всё. ничего более.
не парьтесь, а ведите себя миролюбиво и спокойно. никакой полицейский вас не задержит и не предъявит, если вы иностранец - скидку всё равно делают. понимают.
Вы, наверно, никогда не были в США, если такие вопросы задаете? ))
Bruce Springsteen - American Skin (41 Shots)
41 выстрел,
41 выстрел.. .
и мы выйдем на прогулку,
чтобы пересечь эту кровавую реку
и перебраться на другую сторону.
41 выстрел.. .раздался в ночи.
Ты стоишь на коленях над его телом на паперти,
Молясь за его жизнь.
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) ,
Не секрет, мой друг,
Ты убиваешь лишь только для того, чтобы сохранить
Свою американскую шкуру.
41 выстрел,
41 выстрел и
Лена собирает своего сына в школу,
Она говорит: "на этих улицах, Чарльз,
Ты должен соблюдать правила,
Если офицер тебя остановит,
Обещай мне, что всегда будешь вежлив,
что ты никогда не убежишь прочь,
Обещай маме, что ты будешь внимательным".
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет,
Не секрет, мой друг,
Свою американскую шкуру.
41 выстрел,
Пистолет ли это? Или это нож?
В твоем это сердце? В твоих ли глазах?
Это отнюдь не тайна
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) .
41 выстрел…
И мы выйдем на прогулку,
Чтобы пересечь эту кровавую реку
И перебраться на другую сторону.
41 выстрел…
И мои ботинки завязли в этой грязи,
Нас крестили в этих водах
(крестили в этих водах) ,
И в крови друг друга
(И в крови друг друга) .
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет.
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет,
Не секрет, мой друг,
Свою американскую шкуру.
41 выстрел,
41 выстрел.. .
и мы выйдем на прогулку,
чтобы пересечь эту кровавую реку
и перебраться на другую сторону.
41 выстрел.. .раздался в ночи.
Молясь за его жизнь.
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) ,
Не секрет, мой друг,
Свою американскую шкуру.
41 выстрел,
41 выстрел и
Лена собирает своего сына в школу,
Она говорит: "на этих улицах, Чарльз,
Ты должен соблюдать правила,
Если офицер тебя остановит,
Обещай мне, что всегда будешь вежлив,
что ты никогда не убежишь прочь,
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет,
Не секрет, мой друг,
Свою американскую шкуру.
41 выстрел,
Пистолет ли это? Или это нож?
В твоем это сердце? В твоих ли глазах?
Это отнюдь не тайна
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) ,
Это не секрет
(Это не секрет) .
41 выстрел…
И мы выйдем на прогулку,
Чтобы пересечь эту кровавую реку
И перебраться на другую сторону.
41 выстрел…
И мои ботинки завязли в этой грязи,
Нас крестили в этих водах
(крестили в этих водах) ,
И в крови друг друга
(И в крови друг друга) .
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет.
Пистолет ли это? Или это нож?
Это бумажник? Это твоя жизнь.
Это отнюдь не тайна,
Это не секрет,
Не секрет, мой друг,
Свою американскую шкуру.
Бей ему сразу в бубень.
Олег, ты в Америку собрался, я так понял. Скажу так - всё зависит от того, в какой штат ты едешь. К примеру в Пенсильвании вообще дурацкие законы. А в целом бояться нечего. Там же тоже люди живут. И всё понимают. А что отвечать в аэропорту? Да правду. Просто скажи правду. (Ну если ты, конечно, не наркоту везёшь)
Отвечать "I don't speak English". И если ты в США приехал не убивать или продавать наркотики в промышленных масштабах, то смертная казнь не грозит.
Лучше изучить английский до того как решишь полететь туда. На вопрос цель визита просто назови цель визита. Если уж не можешь то скажи что удовольствия, путешествия. Типа ты турист.
Полиция другово гос-ва ничего подобного не сделает вам если вы не имеете гражданства той страны. . максимум орест и передача России хД
смотри брат2
адекватно
скажите ему: hello, I don understand english. И постоянно искренне улыбайся!
Ну ты и тормоз!!!! Я лично в США никогда не был, и вряд ли туда поеду. Зато я-то точно знаю как вести себя в полицейским
вы кино пересмотрели?
Мурат Жарылкасинов
Ты посмотри данные. Полно случаев, когда копы США убивали преступника