Прочее о городах и странах

Кто ловит и арестовывает преступников в США? Именно должность и звание полицейских. Очень нужно.

В США полиция трехуровневая. Есть местная полиция (городское управление полиции или служба шерифа округа), полиция штата (в большинстве штатов ее функции ограничены поддержанием правопорядка на на магистральных автодорогах) и федеральные организации, имеющие полицейские полномочия (про ФБР, наверное слышали все, но, кроме него, есть узкопрофильные организации -- DEA (наркотики), ATF (огнестрельное оружие и взрывчатые вещества), ICE (иммиграция и таможня), почтовые инспекторы, секретная служба Казначейства (подделка денежных знаков и банковских документов)...)

Конкретно в Сан Франциско есть городское управление полиции (SFPD -- San Francisco Police Department) -- у него есть участки по всему городу.

Полиция штата в Калифорнии называется Калифорнийский дорожный патруль (CHP -- California Highway Patrol). У нее есть дивизион в Сан Франциско -- он находится на Восьмой улице.

У ФБР есть офис в Сан Франциско (450 Golden Gate Avenue, 13-й этаж) и несколько офисов поменьше в городах-спутниках (Окленд, Конкорд, Сан Хосе, Санта Роза и т. п.)

И так далее и тому подобное...
Олеся Гольдерман
Лучший ответ
Наталья Хотянова Речь идёт о попытке убийства. Должны быть 2 в машине - коп и задержанный преступник. Они попадают в другой мир.
Следствием занимается детектив а ловит и арестовывает патруль, спецназначения группы.
Если очень нужно то здесь всё есть ;-)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Органы_правопорядка_США
лейтенант Харрис и сержант Каллахан
Преступникров может поймать и простой полицейский. Целенаправлено охотятся и захватывают преступников (аналог российского СОБР) вооруженные по военному типу штурмовые полицейские спецподразделения SWAT( Special Weapons Assault Team). Меньше сержанта там обычно не бывает.
Arturov Artur
Наталья Хотянова Нет, мне надо, чтобы именно 1 полицейский искал какого-то преступника и тд, а потом нашёл его и арестовал. САМ. Один. Для книги надо.
Сержанты
Andrey Sheludko
В зависимости от ситуации выполнить арест может полицейский ЛЮБОГО звания и ЛЮБОЙ должности.
Выполнить арест в США (и не только) может даже НЕ полицейский.
Это называется citizen's arrest то есть гражданский арест.
Очень кстати хорошая штука.