Прочее о городах и странах
В полиции США детективу назначают в напарники такого же детектива или же могут и обычного полицейского?
И может ли он работать один?
Не бывает никакой "полиции США". Полиция находится под местным контролем, и в каждом городском управлении полиции или окружной службе шерифа существуют свои собственные правила.
В крупных полицейских организациях обычно существует развитая система планирования карьеры. Новые сотрудники по умолчанию направляются в патруль или охрану следственных изоляторов -- это обязательное для всех начало. Если у человека есть желание заниматься чем-то еще (например, быть детективом), он должен сдать соответствующие квалификационные экзамены, после чего его зачисляют в резерв на интересную ему работу, и он ждет, когда откроется вакансия. Возникающие вакансии предлагаются людям, стоящим в резерве на их занятие, как правило, в порядке их зачисления в резерв. Внеочередное продвижение возможно, но нужна причина. Например, в отдел, занимающийся "беловоротничковой" преступностью, скорее возьмут человека, у которого есть понимание учета и коммерческой практики.
Новому детективу обычно дают в напарники более опытного. Если детективное бюро достаточно большое, в нем может быть специальный человек, отвечающий за практическое обучение вновь прибывших -- он работает как обычный детектив, но напарники у него всегда новички и часто меняются.
Работа без напарника не поощряется, хотя и случается. Парная работа практикуется, среди прочего, для того, чтобы при получении жалобы напарников можно было развести по разным комнатам, подробно расспросить об обстоятельствах, изложенных в жалобе, и сличить их описания ситуации с тем, что написано в жалобе. Соответственно, при прочих равных, работать в одиночку скорее позволят опытному детективу с хорошей дисциплинарной историей, который научился вести себя так, чтобы не попадать в потенциально неловкие ситуации.
новому дают опытного напарника и наоборот, но уже с детективным беджем
Если судить по американским фильмам, то в парах обычно один белый, а другой черный. Вопрос, если черные составляют 15% населения США и живут преимущественно на юге и в крупных городах где берут нужное количество черных напарников. Сколько еще Голливуд будет эксплуатировать этот толерантный бред.
In Plain Sight дал вполне исчерпывающий ответ...
Зачетные картинки СОВРЕМЕННЫХ американских полицейских в "парадках" более чем СТОЛЕТНЕЙ (!!!) давности попались на http://spbgu.ru/post52473
Оттуда же:
В отличие от большинства стран в США нет общегосударственной полиции, зато существовало очень много разнообразных полиций разного уровня. На сегодняшний день структура такова.
1. Федеральная полиция. Образована в 2001 году после USA Patriot Act, следит за соблюдением федеральных законов.
2. Полиция штата. Может называться State Police, State Patrol, Highway Patrol. Это самый развитый уровень, около половины полицейских принадлежат к полициям различных штатов. Занимается абсолютно всем от мелких правонарушений до федеральных преступлений в некоторых случаях. Реально мимо них ничего не проходит.
3.1. Шерифат. Действует на уровне графства, в основном берут на себя задачи простейших расследований и патрулирования территории. Они же присматривают за уголовным контингентом. В некоторых штатах, в основном на Юге, шерифат имеет весьма приличное значение.
3.2. Полиция графства. Тоже уровень графства, но эта система не особенно распространена, в большинстве штатов её нет. Только на Гавайях она полностью заменяет шерифов.
4. Городская полиция. Город с население более 400 тыс. человек имеет собственную городскую полицию, которая выполняет те же функции что и полиция штата, но только на территории города.
Все 4 уровня полиции вместе обычно не живут. Исключение составляет Нью-Йорк, там работают полноценно все. Пожалуй только постоянной конкуренцией и удаётся поддерживать порядок.
Помимо общих полиций существует ещё много других полицейских служб. Свою внутреннюю полицию имеют почти все федеральные департаменты, а некоторые, например Департамент Обороны, имеют сразу по несколько полицейских служб. Свою полицию имеют Департамент Образования, Департамент Парков и даже Департамент по Делам Ветеранов. Полномочия большинства таких служб распространяются только внутри зданий этого департамента и сводятся к охране вверенного объекта. Свою внутреннюю полицию имеет и Объединённый Порт Нью-Йорка и Джерси-Сити.
Оттуда же:
Патрульные полицейские в США обычно едут в машине по 2 человека. Обычно с мигалками едут две машины.