В списках только двое Трамп и Клинтон и больше никого даже для проформы?
Хотелось бы узнать от обычного американца. THNX!
Прочее о городах и странах
Вопрос тем, кто в США на ПМЖ: обычные граждане 08.11.16 голосуют на выборах президента США или все через выборщиков?
Собственно, это американская модель демократии (двухпартийная система)... Голосуют все, но выбор - небогатый, за них уже все решили партийные съезды демократов и республиканцев... Собственно, идея такова - выбирайте из того, что мы вам предложили (хотя, как правило, разницы между кандидатами нет никакой).... Но самое смешное, что американцы всерьез верят в свою свободу выбора.)))... Собственно, мы в России уже знаем за пол-года до их выборов, что президентом им назначена Х. Клинтон, а они, как малые дети, продолжают играть в игрушки...
Кандидатов может быть несколько. При голосовании так и бывает, кто не хочет голосовать за двух предложенных, голосуют за независимого.
Но, как правило, он не обгоняет основных кандидитов.
Голосуют обычные граждане. Можно идти на место голосования, можно голосовать по почте.
golosuyut VSE, bolshe nikogo poskolku eto dva kandidata dvupartiynoy sistemi, o kakoi PROFORME rech- komu glaza to zamazivat? viborshiki imeyut znachenie pri ochen malenkom otstavanii
Анна Агеева
Ребят давайте дружно за клинтон проголосуем весело будет а то трамп маловероятно выиграет )))
Анна Агеева
Как говорится выборы выборы кандитаты пидоры
Вначале в списках полно народу, но каждая из партий должна выдвинуть лишь одного кандидата, которые и определяются в предвыборной гонке путём предварительных выборов и голосования внутри партии. Кроме того никто не мешает выдвигаться и независимым кандидатам, но они в большинстве тоже отсеиваются в процессе кампании, т. к. участие в кампании стоит кандидату огромных денег, и если он видит что явно не выдерживает конкуренцию - прекращает борьбу. Так что в конечном итоге остаются как правило двое, редко трое, и уже на окончательных выборах голосуют все желающие граждане.