Прочее о городах и странах

Страховка и больницы в США

Подскажите пожайлуйста, если в США у тебя нет страховки, то в больницу тебя не положат?
Тоесть если ты будешь на улице лежать в крови, а они узнают что страховки нет и денег оплатить нет, то просто так тебя и оставят?
да, листвой и старыми газетами прикроют и всё.
Александр Третьяков
Лучший ответ
·уже три года как страховка обязана быть у каждого, за отсутствие ее штрафуют, если нечем платить за страховку то предоставляется госстраховка покрываемая государством, если нелегал без страховки то в больницу примут, жизнь спасут и как полегчает выпнут, умирать на улице не оставят, во всех госпиталях есть специальный фонд на такие случаи
Не оставят, первую помощь окажут, жизнь спасут, отвезут в государственную больницу, которая принимает всех подряд, диагноз поставят, потом выставят счёт. Если угрозы жизни нет - то будут выяснять варианты оплаты, как вариант - в кредит с рассрочкой на 30 лет.
Даже если у тебя пачка страховок, но беда с тобой случилась в воскресенье или в субботу, ты можешь оказаться в очень хреновой ситуации.
Зашевелился камень почке. Это очень и очень больно. "Скорая" привезет тебя в больницу. Но нам -единственный дежурный врач. И врач этот вытаскивает занозу из афроамериканца. По всем правилам. Часа два. Или три.
А в это время больной с камнем в почке корчится и даже теряет сознание от боли в приемном покое. Часа два. Или три.
И это не в бомжатнике, а в Стэнфордской больнице.

Нью Йорк. Приличная и довольно дорогая больница.
В больницу кладут бабушку в возрасте под 90. Бабушка не в состоянии самостоятельно поесть.
В палату приносят еду. Через некоторое время уносят нетронутую. Типа "бабушка не хочет". И так несколько дней. Прилетевшие с другого конца Штатов родственники начинают кормить вконец оголодавшую бабушку.
Персонал понес наказание? Персонал извинился? Авотхрен! Персонал заявил, что кормить больных с ложечки он не обязан.
Михаил Суханов Для многих дегенератов на этом сайте, думающих что в Америке текут кисельные реки ваше сообщение будет полной неожиданностью и вас объявят путинским троллем :))) У меня просто близкие друзья и в Америке и в Канаде, поэтому мне эти "темные стороны луны" известны :)