В США никто не вынуждает людей работать, если они не хотят или если болеют. Любой может сидеть с простудой дома.
Какие глупости только совки про США ни придумают!
Прочее о городах и странах
Почему множество американцев не может себе позволить приобрести мед. страховку и вынуждены переносить простуды на ногах?
Это уже история давняя и до обамовской реформы, хотя может стать реальностью опять с приходом трампа, при Обаме были частично или полностью оплачиваемую страховки для тех кто платит за них не может, плюс сейчас есть обязательные федеральные оплачиваемую 7 дней в год для больничного или просто посещения врача -подтверждения посещения врача не требуется, достаточно позвонить и сказать что ты болен. у компаний могут также быть дополнительные дни для больничного помимо федеральных, медстраховки на данный момент пока есть у 90 процентов американцев, но трамп это может все изгадить
потому что американцы лучше будут голодать, чем откажутся от мобильных телефонов
Какую роль играют сотовые телефоны во всем этом? Когда дело коснулось сокращения расходов, экономия за счет отказа от походов в рестораны оказалась на первом месте, об этом заявили 6 из 10-ти участников опроса. Что такое “не уменьшаемые” расходы? Согласно исследованию Bankrate, самый маловероятный объект сокращения расходов – это мобильные планы: только 35% респондентов заявили, что они стали бы экономить на своих расходах на мобильный телефон.
И Вы наверное сами видели, хотя бы по ТВ, еще одну проблему американцев: они не едят, они жрут. А это тоже расходы
Что за совковая инфа? В США вообще можно дома отваляться, просто позвонив боссу и сказать что заболел. В рашке тебя босс пошлет далеко и на твое место быстро найдет другого. В некоторых фирмах, можно до трех дней только валяться. Тогда понедельник и вторник отрабатывают, а в среду звонят боссу и говорят что выйдут в понедельник. Медстраховка есть у всех американцев! Просто у кого-то, в нее входит полный пакет-(операции, зубы, офтальмолог). А у кого-то, совсем простая, дотационная типа. Но по ней тоже сделают дорогую операцию в случае необходимости. Только нужно найти того, кто налог спишет на нее. К примеру, ты бизнесмен, списываешь налоги, операция стоит 50 тыс $. К нему звонит представитель и предлагает списать налог на нуждающегося в операции. Обычно, никто не отказывает. А в рашке, тупо загнешься от банального аппендицита, если скоряку на лапу не дашь, чтобы отвезли в нормальную больницу, а не в ту, которая на весь город славиться количеством летальных исходов и жопоруких врачей.